Мирный договор между Японией и Российской Федерацией могут заключить после того, как два из четырех Курильских островов выйдут из-под российской оккупации.

Об этом сообщает liga.net, со ссылкой на премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

"Острова Шикотан и Хабомаи должны быть переданы Японии, убежден Абэ. Что касается Итурупа и Кунашир, их передача сейчас выглядит нереалистично", - говорится в сообщении.

Отмечается, что окончательное решение премьер примет после оценки общественного мнения.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

В свою очередь, в российском Хабаровске прошли акции протеста против возможной передачи Японии части Курил.

Протестующие утверждают, что их "деды проливали кровь" за Курилы. К тому же, острова - одно из лучших мест для ловли рыбы, поэтому отдавать их Японии "ни за что", по их же мнению, не стоит.

В сентябре 2018 президент страны-агрессора Владимир Путин призвал Японию подписать мирное соглашение с Москвой "без каких-либо условий" до конца года, чтобы попытаться решить длительный территориальный спор.

Напомним, ранее сообщалось, что Гиркин открыл пасть на своих покровителей: в Москве готовится что-то страшное.

В Москве запланирована была акция протеста против передачи Японии островов Южных Курил. Об этом сообщает "Эхо Москвы".

Среди участников митинга был Игорь Гиркин-Стрелков и его движение "Новороссия", а также члены леворадикальной организации "Левый фронт", "Партия Дела", дальнобойщики. Они решили активно выражать недоверие российскому министру иностранных дел Сергею Лаврову по сохранению суверенитета России над Курилами.

Как сообщал Знай. ua, Путин свихнулся окончательно и не доверяет никому. В случае революции убежит в Африку.

Также Знай. ua писал, что Путин обменяет Курилы на Крым: японское правительство сделало свой выбор. Путин готовит крупное соглашение.