Бойцы операции Объединенных сил на Донбассе ликвидировали боевика, который служил в так называемом "9-м отдельном мотострелковом штурмовом полку морской пехоты ДНР".

Об этом офицер ВСУ Анатолий Штефан (позывной "Штирлиц") сообщает на своей странице в Facebook.

В частности, по данным украинского военного, проросійского боевика ликвидировали 2 марта на Мариупольском направлении. сейчас уже известно, что уничтоженного путинского прихвостян звали Алексей Михайлович Кисель (позывной "Комар"), он был уроженцем села Первомайское в Ясиноватском районе Донецкой области.

Вместе с тем стоит отметить, что охранник экс-президента Украины Виктора Януковича во время допроса рассказал, как тот бежал из страны. В Оболонском суде Киева допросили Владимира Павленко, бывшего начальника охраны Виктора Януковича.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

По его словам, президента-беглеца решили убить во что бы то не стало – если не застрелят, то сожгут.

"От работника СБУ поступила информация, что в Харьков прибыли радикалы целыми группами… собралось около 3 тысяч человек, в основном партия Свобода и сторонники. Планировалось убийство президента из огнестрельного оружия. И если бы от первой группы мы бы спаслись, то потом на улице его бы расстреляли. Потом планировали забросать "коктейлями Молотова" в кортеж президента и заживо сжечь", - Владимир Павленко.

Бывший начальник охраны не назвал имя сотрудника спецслужб, который предоставил эту информацию Януковичу.

Кроме того, Павленко подчеркнул, что на подлете к Донецку диспетчер аэропорта требовал развернуть самолет в Харьков. В противном случае угрожали поднять в воздух боевую авиацию.

Также экс-начальник охраны президента-беглеца заявил о запланированном захвате резиденции президента в Межигорье.

"Хотели взыскать 10 тысяч человек. Там были боевики, среди них вооруженные, тяжелая техника. Президент обладал этой информацией, он понял, что будут жертвы, и решил отправиться в Харьков, чтобы избежать этого", - Владимир Павленко.

Напомним, боевики бурно отреагировали на задержание бывшего главаря "ДНР".

Как сообщал "Знай.ua", автор гимна "ДНР" собрался на гастроли в Украину и сразу же поплатился.

Также "Знай.ua" писал, что украинский снайпер молниеносно уничтожил "іхтамнєта".

На Донбассе боевики активно используют пушки