С понедельника, 4 марта в Украине ожидается ощутимое потепление. Температура не будет опускаться ниже нуля даже ночью в большинстве областей.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Традиционно теплее всего будет в западных областях. Так, Во Львовской, Закарпатской и Ивано-Франковской областях ожидается до +13 градусов днем и до +5 градусов ночью.

В Житомирской, Киевской и Черниговской области максимальная дневная температура составит +8, однако будут идти дожди. Также осадки прогнозируются в Черкасской, Сумской, Харьковской и Луганской областях. В Донецкой области, Днепре и Запорожье прогнозируется +6...+8.

На юге страны будет переменная облачность без осадков и до +10 градусов. Ночью в Одесской, Николаевской, Херсонской области и в Крыму будут небольшие заморозки.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

В понедельник в Киеве будет облачно, возможны дожди. Ночью температура будет варьироваться от -1 до +1 градусов, а днем от +5 до +7 градусов.

По данным Укргидрометцентра 4 марта в результате оттепели в высокогорье Закарпатской области ожидается значительная снеголавинная опасность (3 уровень).

Ранее сообщалось, что согласно прогнозу экспертов, 8 Марта ожидается прохладная погода, но без мороза, возможен небольшой дождь. Горбань отметил, что слякоть и сырость продержатся до 7 - 10 апреля, а после этого среднесуточная температура превысит +10 градусов.

Затем в стране начнет теплеть, а все весенние осадки выпадут до 15 мая. Из-за этого нынешняя Пасха (28 апреля) может быть дождливой. Погожие теплые дни наступят лишь за две недели до конца весны.

Напомним, синоптик подарила украинцам надежду на весну. Практически всю влагу, дожди и снег, получит в воскресенье северная половина Европы.

Как сообщал Знай. ua, погода на майские праздники: известный астролог раскрыл украинцам все карты. Прогноз погоды от астролога на весну.

Также Знай. ua писал, что принесет украинцам весна 2019: синоптики шокировали новым прогнозом. Погожие теплые дни наступят лишь за две недели до конца весны.