Начало весны порадовал украинцев довольно теплой, как для марта, погодой. Если в субботу был морозный день, то в воскресенье пригрело солнце. Синоптики рассказали, какой будет погода в первую неделю весны и на 8-е марта.

Согласно данным Укргидрометцентра, со вторника, 5 марта, в Украину возвращаются дожди, однако температура будет комфортной. Дождливо преимущественно в западных, северных и восточных областях, а также Черкасской области. В центре и на юге будет сухая погода.

Самым теплым вторник будет на Одесщине. Синоптики прогнозируют 13-15 градусов с отметкой "плюс". В Николаевской областістовпчики термометров поднимутся до +12-14. На большинстве территории Украины температура воздуха триматисметься в пределах 7 - 11 градусов выше нуля.

Ночная температура на юге страны будет 4-6 градусов тепла, на остальной части Украины +2-5.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В среду, 6 марта, дневные температуры снизятся на пару градусов по всей стране, но не будет дождей. В западных областях ожидается 8-10 градусов тепла, на юге прогнозируют потепление до +10-12, а на остальной части страны +6-8. Холоднее всего ожидается в Сумской (+3-5) и Черниговской областях (+4-6). Ночью практически по всей стране будет от 1 до 4 градусов тепла, а в Сумской, Полтавской и Луганской областях синоптики прогнозируют заморозки (до -1 градуса).

7 марта ночью существенно похолодает. Следует ждать заморозков, которые накроют большинство областей Украины. Температура понизится до -5. Но день выдастся теплым. На западе страны воздух прогреется до 15 градусов, в северных, центральных и южных областях будет 8-12 градусов тепла, лишь на востоке страны будет холодно – от 2 до 6 градусов с отметкой "плюс". Осадков 7 марта не будет.

Настоящее весеннее тепло синоптики прогнозируют в Международный женский день, 8 марта. На западе, в центре, а также в Крыму ожидается +12-16, а в Черновицкой области и вовсе будет +17. Как говорят синоптики, для марта это настоящая жара. В части центральных областей и на востоке страны будет 8-11 градусов тепла. В южных регионах ожидается +10-12. Ночью немного потеплеет по сравнению с предыдущим днем.

А вот на выходных украинцам следует готовиться к очередной волне осадков, которые не обойдут ни одну область. Но при этом будет тепло – от 8 до 12 градусов тепла, а в центральных, южных областях и в Крыму ожидается до 14 градусов выше нуля.

Напомним, постепенное глобальное потепление привело к тому, что осадки увеличились, а уровень воды снижается.

Как сообщал портал Знай.uа мина климата и рост населения угрожают некоторым регионам США, особенно в центральной и южной частях Великих равнин.

Также Знай.uа писал о том, что ученые предупредили человечество о смертельной опасности. Землю притягивает мощная сила, которая может уничтожить все живое.

Смотрите: Глобальное потепление. Мир меняется до неузнаваемости