Известно, что 16 августа 2016 года от тяжелого ранения недалеко от поселка Елизаветовка в Донецкой области пал легендарный майор ВСУ Денис Лесняк. О супруге и настоящем офицере, который в 2015 году без потерь вывел свое подразделение из Дебальцево, рассказала его жена Татьяна Чеснакова.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания censor.net.

Жена и дочь майора Лесняка

У нее сохранились некоторые фронтовые вещи Дениса, их она бережно показывает во время интервью, но самое главное наследие – маленькая дочь Лада, которую теперь Таня воспитывает одна.

"У Дениса была очень хорошая память, феноменальная, как мне кажется. Мне казалось, что у него в голове вшит какой-то чип – если он что-то рассказывал, создавалось впечатление, будто он читает из энциклопедии. Он интересовался историей и был хорошим аналитиком. И еще, наверное, где-то в 11 году рассказывал мне свою гипотезу, что Крым отойдет России и что на территории Луганской и Донецкой областей будет война. Мне тогда было странно все это слышать, и представлять, что такое может случиться в Украине. И я очень жалею, что не очень внимательно слушала его", - рассказала Татьяна.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Майор Лесняк

Также Татьяна рассказала, как ее супруг выходил с дивизионом из Дебальцево.

"Второй раз он приехал уже после выхода из Дебальцево. Как они выходили оттуда, мне тоже рассказали его ребята. Тогда ранило начальника штаба дивизиона, и Денис как заместитель взял вывод дивизиона на себя. Это было с 17 на 18 февраля 2015 года. Выходили они с выключенными фарами, по звездам. Денис хорошо по ним ориентировался - он увлекался астрономией. И когда они вышли без потерь, он сказал своим бойцам, что вот знания наконец-то пригодились", - добавила вдова майора.

Напомним, ранее сообщалось, что переход на украинскую сторону Светланы Дрюк - главной героини российского пропагандистского фильма "Ополченочка" - не является чем-то незаурядным. Об этом написав на своей странице в Facebook террорист Игорь Гиркин.

Напомним, пограничники рассказали, как путинские боевики просачивались в Украину: видео.

Как сообщал Знай.ua, Медведев опозорился на весь мир заявлением о Керченском инциденте: это провокация.

Также Знай.ua писал, украинские воины стерли с лица земли логово террористов: захватывающие снимки.

Смотрите архивное видео по теме: