С 2002 года лесополосы, которые являются преградой для эрозии почвы на степной Херсонщине, перестали кому-либо принадлежать. Об этом сообщает "ТСН".

Несколько лет назад лесные браконьеры начали активно вырубать деревья в данных зонах. Работает две бригады- одна пилит, а вторая соответственно вывозит.

Браконьеры отвечают за это лишь штрафом, когда их ловят. После того как их выпускают, все начинается заново.

Отсутствие деревьев приводит к ухудшению качества почвы, поэтому степные смерчи стали появляться все чаще.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Но на данный момент, с началом децентрализованных процессов, есть возможность поставить лесополосы на баланс ОТГ. А они смогут ухаживать за необходимыми лесополосами.

Напомним, что Экологическая катастрофа: киевлян призывают сидеть дома Наихудшая ситуация отмечается в районе Бессарабской и Демеевской площадей. Сейчас в столице Украины снова наблюдается скопление отравляющих веществ в воздухе. Так, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям обнаружила высокий уровень диоксида азота и формальдегида в воздухе.

Недавно "Знай.ua" писал, что Экологическая катастрофа в Крыму: количество госпитализированных детей ужасает В Херсоне 15 детей попали в больницу. В материале службы говорится, что дети оказались в больнице с подозрением на отравление химическими веществами в связи с опасными выбросами в атмосферу в северной части незаконно аннексированного Крыма.

Также "Знай.ua" собщал, что Экологическая катастрофа в Крыму: как защитить себя Советы от Минздрава. При обнаружении плотной концетрации вещества необходимо загерметизировать помещение. На улице следует избегать низин, так как это отлично место для скопления газа. После улицы рекомендуется прием душа.

Стоит напомнить, что "Мы все болеем, это просто экологическая катастрофа", - на Николаевщине река окрасилась в подозрительный цвет, жители в панике Жители Новой Одессы в шоке от экологического состояния реки. В Николаевской области вода в притоке реки Южный Буг в районе Новой Одессы стала красного цвета. Местные жители жалуются на отвратительный запах и ухудшение здоровья.