Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, объявила о начале проверки облгазов на предмет доначислений в платежки.

Об этом сообщает "Хвиля".

В частности, в ведомстве отметили, что уже с начала марта контролирующие органы начнут массовую проверку облагів на предмет доначислений в платежках, которые получают обычные украинцы.

"В первой декаде марта мы начинаем широкомасштабную проверку исполнения решения НКРЕКУ о запрете операторов ГРС осуществлять доначисление объемов природного газа за приведение к стандартным условиям. Проверка продлится пять дней, в ходе которой мы проведем детальный анализ фактического потребления газа населением и выставленные счета", - написала Кривенко.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Отмечается, что в случае виявленя конкретных нарушений будут приняты и введены соответствующие санкции. По ее словам, нарушения в части доначисления в платежки потребителей осуществили 20 операторов газораспределительных сетей.

В частности, речь идет о газовых операторов в Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Закарпатской, Запорожской Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Николаевской, Ровенской, Сумской, Харьковской, Хмельницкой, Черниговской и Черновицкой областях.

Вместе с тем стоит отметить, что некоторым категориям пенсионеров скоро начислят два транша по 1200 грн. И хотя у Гройсмана отвергают причастность выборов с такой неслыханной щедростью, все же инициировал дополнительные выплаты именно нынешний глава государства.

Кто получит разовую помощь?

Те украинцы, кому в марте проиндексируют пенсию на незначительную сумму - 100-200 грн, они могут рассчитывать на дополнительные 1200 грн. Эти выплаты граждане смогут получить в апреле 2019.

Но, как добавили в правительстве, повезет не всем.

Как отметил вице-премьер-министр Павел Розенко, дополнительные средства Пенсионный фонд получил из растаможка євроблях.

"Выплата будет произведена тем, кто имеет большой страховой стаж свыше 35 л. мужчины/30 л. женщины (выход на пенсию после 2011 года) и 25/20 лет (выход на пенсию до 2011 года), но за низкую зарплату не получат проиндексированные выплаты согласно Закону. Дополнительная выплата составит 2400 гривен (два транша: 1200 март и 1200 апрель). Дополнительный ресурс в размере 4,4 млрд гривен было получено Пенсионным фондом за счет поступлений от растаможки автомобилей на "еврономерах" – отчитался Павел Розенко.

Напомним, появилась информация о подорожании коммунальных тарифов и услуг.

Как сообщал "Знай.ua", субсидии уже начали выплачивать наличными.

Также "Знай.ua" писал, что "Нафтогаз" озолотив Коболева.

Золотая коммуналка – Секретные материалы