"Укразалізниця" заявила, что в 2019 году запускает в эксплуатацию 40 новых вагонов, в которых больше не будет старых советских ковров и обдёртого линолеума. Глава компании Евгений Кравцов поспешил заверить, что отныне в вагонах будет сплошное шумоизоляционное покрытие.

Кравцов заявил, что раньше они не могли позволить себе такое обновление, так как вопрос стоял в высокой цене. Да и сейчас обновление будет внедряться постепенно.

Пользователи весьма охотно отреагировали на данное заявление: "Хорошие новости! Молодцы", "Неужели это произошло?!))) Круто!!!", "Наконец-то! Неужели дорожками комплектуют на заводе? Что мешает убрать этот совок из всех вагонов уже завтра? (Не дожидаясь, пока они сгниют)", "А на аукцион ковры выставят? Как раритет. Этот ковер с 1974 года проехал 5 стран и несколько миллионов км", "Это исторический день".

Уже пестрят и шутки на данную тему. Святослав Гринчук переживает, что вслед за коврами уйдут и остальные, греющие душу мелочи: "...уже слышу, как, предвидя свою злую судьбу, дрожат и звенят подстаканники в купе проводника. ГОСТовская постель от волнения преет и покрывается пятнами. Теперь будете знать от чего они. Одинокий веник депресивно лысеет в туалете. Изысканные шторы с ламбрекенами периода пьятихатковского барокко - из страха побледнели, как смерть. На первый взгляд может показаться, что даже выцвели. А еще - постоянно теряют сознание и падают на кого-то. И только эта адская машина, что греет воду у тамбура, и которую, похоже, в таком виде вырывали еще с немецких, а то и прусских трофейных танков, а затем прямо на ходу монтировали в фирменный поезд "Славутич" - спокойная и уверенная в себе . Ну потому что все мы, конешно, крафт хипстеры-урбанисты третьей волны. Но это только пока есть кипяточек."

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, что "Укрзалізниця" в два раза поднимет цены.

Ранее, Знай.ua писал, что "Укрзалізниця" попала в большой скандал, который напоминает фильм ужасов"