На Тернопольщине священник собрал местных жителей и организовал уборку окружающей территории. За грабли и лопали взялись 20 человек.

Об этом сообщает местное издание "UA: Тернополь".

Акция "Чистая Лановеччина" в селе Белозерка Лановецкого района состоялась в среду, 6 марта. Местный священник Алексей Филюк совместно с сельским советом села организовал масштабную уборку. Участники мероприятия даже засыпали щебнем ямы на мосту центральной дороги. Щебень закупил один из арендаторов земли.

"На этой дороге 30 тонн (ред. -щебня). Дорога продвигается, потому что у нас есть такая улица Вербовая, она очень длинная. Там были только колеи и никакого твердого покрытия", - рассказал сельский голова Владимир Горносум.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Жительница села Звездная Довгалюк поддержала идею и присоединилась к уборке территории.

"Настроение - боевое. Идет весна, нужно поддерживать форму. Я и за компанию здесь, и селу помощь, ну и для нас фитнес-минутка", - отметила женщина.

Уборка продолжалось около двух часов. Люди, которые приняли участие в акции, подрезали деревья, попідмітали и сгребли сухую траву. Вывезли 2 телеги мусора и 2 камаза веток. Село вблизи "перенимают эстафету" также планируют организовать такое уборка.

Акція "Чиста Лановеччина"

2 з половиною години тривала акція "Чиста Лановеччина" у селі Білозірка Лановецького району. Весняну толоку організував місцевий священик Олексій Філюк спільно із сільською радою цього села. За граблі та лопати взялися 20 жителів.

Geplaatst door UA: Тернопіль op Dinsdag 5 maart 2019

Напомним, что Порошенко заставил украинцев мыть дерева и "вылизывать"асфальт почти как в армии. Журналисты выяснили, что к приезду Порошенко в городе местные коммунальщики провели невиданное доселе по масштабам "генеральная уборка".

Как сообщал "Знай.uа", перед посевом нужно посмотреть, в каком созвездии находится Месяц и пытаться высаживать растения, когда Луна в плодородном или среднеплодородном знака.

Ранее портал "Знай.uа" писал Масляна-2019: как праздновать каждый день "вкусной" недели. Масленицу празднуют целую неделю. Узнайте о главных традиции и запреты.