Сегодня, 6 марта, отмечается Международный день стоматолога.

Тернопольский стоматолог Андрей Салагорник лечит бойцов АТО со скидкой в 50%.

Также он занялся разработкой специальных костюмов для врачей, которые находятся на фронте.

Андрей Салагорник, в прошлом позывной "Крест", в данный момент является председателем отряда спецназначения "Белые береты".

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Вначале ездил на фронт, дабы учить бойцов оказывать первую домедицинскую помощь, а затем и сам к ним присоединился в качестве добровольца. Иногда случалось такое, что в день приходилось принимать до 30 пациентов.

Вернувшись с войны Андрей открыл стоматологическую клинику.

Все участники боевых действий в клинике получают скидку в 50%.

ВСУ
ВСУ

Затем Андрей создал марку одежды – лекарственных костюмов в стиле милитари. Они существуют в двух разновидностях: для фронта и работы на мирной территории.

Таких как Андрей – людей, которые вернулись из зоны боевых действий и начали собственное дело, много. Их проекты можно увидеть в интернете, на сайте "Ветерано Сервис".

Стоит напомнить, что Врачи зафиксировали второй случай излечения пациента от синдрома приобретенного иммунодефицита человека.

Сейчас уже известно, что жителю Великобритании все же удалось излечиться от ВИЧ, которым он заболел еще 15 лет назад. Однако лишь в 2016 году врачам удалось диагностировать у мужа онкологию.

Он пережил процедуру пересадки стволовых клеток от донора с врожденным иммунитетом к ВИЧ. В результате у пациента выработалась устойчивость к болезни.

Стоит отметить, что первый случай победы над онкологией был также с помощью стволовых клеток.

При этом несмотря на два случая лечения, врачи не считают этот метод целесообразным, поскольку другие аналогичные пересадки потерпели неудачу. Кроме того, он опасен.

Напомним, Палата или карцер: рейд по украинским больницам показал - чиновники живут на другой планете

Как ранее сообщал "Знай.ua", Украинцам будут выдавать бесплатные лекарства: как и где получить

Также "Знай.ua" писал о том, что Украинец рассказал, сколько отдал кровных за "бесплатную медицину": на хлеб не осталось