Украинские моряки, которых в Керченском проливе захватили в плен россияне, пребывают в заточении уже больше ста дней. Журналисты рассказали о личных историях каждого из героев, так, 27-летнего мичмана Андрея Шевченко дома ждут жена и маленькая дочь. Передает ТСН.

Как рассказывает жена Андрея Анастасия, она не падает духом только из-за годовалой дочери и писем мужа из следственного изолятора "Лефортово". В "посланиях" из Москвы украинский герой никогда не жалуется, только шутит и всячески поддерживает жену.

"Звонит наш общий знакомый и говорит: "Выйди пожалуйста, нам надо поговорить". Выхожу в домашних тапочках, а меня через плечо и в машину. Нормально при первой встрече воровать человека?", - со смехом рассказывает историю романтического знакомства с Шевченко Анастасия.

По ее словам, их отношения - это судьба. Но, в отличии от романтических воспоминаний, о днях плена любимого женщина рассказывает исключительно со слезами на глазах.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Я позвонила на работу к Андрею и спросила где мой муж. Вернется героем - вот и все, что я услышала", - рассказывает заплаканная Шевченко.

Анастасия признается, что держится ради маленького ребенка, Даши, которую папа очень любит. Как говорит женщина, в их браке нет места для того, чтобы "плакать и нюнять".

Ранее сообщалось, что крымские активисты узнали, кто является кумирами украинских пленных моряков и попросили их написать слова поддержки узникам Кремля. На акцию одним из первых откликнулся вратарь Шахтера Андрей Пятов.

Голкипер "горняков" написал письма украинским морякам, которые были взяты в плен вооруженными силами Российской Федерации в ноябре прошлого года:

"Хотел бы всем нашим морякам, находящимся в плену, передать слова поддержки. Уверен, у ребят сильный характер, они преодолеют все испытания с высоко поднятой головой. Сил вам, парни, здоровья, веры в себя, держитесь. Вас не сломать!"

Напомним, пленного украинского моряка в СИЗО заразили смертельной болезнью.

Ранее Знай.ua сообщал, пленный рассказал, как путинские головорезы выбивают из невиновных украинцев признание.

Также Знай.ua писал, плененный моряк рассказал о диких условиях оккупантов.