Самый молодой узник Кремля, среди пленных украинских моряков, которых захватили в Керченском проливе, военный Андрей Эйдер в заключении мог заразиться очень страшной болезнью - гепатитом.

Об этом в соцсети Facebook рассказал адвокат пленных моряков Николай Полозов, он сослался на информацию защитницы Эйдера Александры Марковой.

"Есть серьезные подозрения, что раненого военнопленного Андрея Эйдера заразили в медсанчасти СИЗО "Матросская тишина" гепатитом В. Если анализы подтвердятся, то это совсем что-то запредельное", - сообщил Николай Полозов.

"Официальное подтверждение этому будет только в начале следующей недели, когда я лично увижу эпикриз, который все-таки выдали Андрею при переводе из "Матросской тишины" в "Лефортово", - рассказала Маркова.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Есть серьёзные подозрения, что раненого военнопленного Андрея Эйдера заразили в медсанчасти СИЗО «Матросская тишина» гепатитом В. Если анализы подтвердятся, то это совсем что-то запредельное #POW

Geplaatst door Nikolai Polozov op Vrijdag 1 februari 2019

Она также отметила, что если Эйдер заболел гепатитом не в тюрьме, то к тюремным врачам есть вопросы, например, почему изначально о болезни нигде не указывалось, почему врачи не обнаружили болезнь в течение 2 месяцев.

Стоит напомнить, что в столице африканского Кабо-Верде Прае поймали 11 моряков из Российской Федерации, которые на поверку оказались наркокурьерами. На их корабле находились 9,5 тонны чистейшего кокаина. И даже для Африканского региона, в котором наркотики – не редкость, эта находка оказалась крупнейшей в истории. Об этом стало известно из сообщения новостного агентства Reuters.

Напомним, ранее сообщалось, что российские спасатели провели эвакуацию украинского моряка, который был на борту теплохода "Канопус" недалеко от Керченского пролива в Азовском море. Отмечается, что второй механик судна, гражданин Украины, почувствовал себя плохо и ему нужна медицинская помощь.

"На теплоходе "Канопус" человеку стало плохо, с животом что-то. Сейчас ему (теплоходу) дали команду на 455 якорную стоянку идти, которая расположена возле порта Кавказ. Мы подали заявку, там кто-то уже будет снимать", – говорит компания-агент судна.

Напомним, Путин нарвался на новые санкции: упрямство победило здравый смысл, мир единогласно "за".

Как сообщал Знай.ua, посол Европы в Москве "дипломатично" плюнул в рожу Путину: освободите украинских моряков.

Также Знай.ua писал, Путин, спаси: заключенные в Украине боевики пишут слезливые письма, в ответ – тишина.