На своей странице в Фейсбук и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала о своём отношении к Международному женскому дню.

Глава минздрава не считает, что празднование раз в год как-то поможет решить проблему гендерного неравенства. Так же, она убеждена, что подчёркнуто внимательное отношение к женщинам в этот день, как раз таки подчёркивает эту проблему и откидывает человечество назад в его прогрессе в гендерном равенстве.

"Человечество действительно достигло большого прогресса в борьбе за равенство прав - в цивилизованных странах женщины голосуют, учатся и работают так же, как и мужчины.
Но борьба за права женщин - это все еще огромное поле работы. И дарения букетов и конфет или подчеркнутое выявление особого внимания и заботы 8 марта с этим не помогает. Потому что это только отбрасывает назад все успехи, которые пришлось достичь во время многолетней борьбы за гендерное равенство.
До сих пор есть проблемы с равной оплатой труда между мужчинами и женщинами. До сих пор проблема «стеклянного потолка» для женщин в их карьерах."

Более того, она уверенна, что необходимсоть этого праздника сама по себе отпадёт, когда люди перестанут лениться бороться за права женщин каждый день и называет празднование дня 8 марта советской, унизиельной для женщин, традицией.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Также, Уляна уточняет, что страны, в которых 8 марта является выходным днём - это государства, где права женщин нарушаются наиболее активно и где не раз пытались построить коммунизм.

Красным отмечены страны, с официальным выходным 8 марта для женщин

Портал Знай.ua сообщал, что Супрун посоветовала украинцам взяться за рюмку для борьбы со слабоумием.

Глава Минздрава рассказала украинцам о первых симптомах опасной болезни