На воскресенье, 10 марта, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям объявила штормовое предупреждение. Об этом сообщает ГСЧС со ссылкой на Укргидрометцентр.

"Предупреждение о стихийных метеорологических явлениях по Украине. 10 марта в западных областях в течение суток порывы ветра 25-28 м/с, на остальной территории днем 15-20 м/с", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 9 марта, в Украине ожидается облачная с прояснениями погода. Температура воздуха составит от нуля до пяти градусов мороза ночью, днем – 6-11 градусов тепла. При этом местами возможен небольшой снег. Скорость ветра – 7-12 метров в секунду.

10 марта, в воскресенье, по прогнозам синоптиков, будет облачным, с прояснениями. Температура воздуха ночью – от нуля до пяти градусов мороза, днем – 8-13 градусов тепла. Местами возможен небольшой дождь. Скорость ветра – 7-12 метров в секунду.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Кроме того, окончательное потепление придет в Украину в конце марта, до этого же на протяжении первого месяца весны будут наблюдаться температурные качели.

9 березня в Україні буде хорошим днем. По-перше, це - один з найголовніших днів для нас, коли народився Тарас Шевченко....

Geplaatst door Наталка Діденко op Vrijdag 8 maart 2019

Такой прогноз дал народный синоптик Леонид Горбань, передает "Апостроф". Начало весны, по его словам, теплом не порадует.

"Первые семь дней марта будут достаточно морозными. С 1 по 4 марта морозы будут на уровне 5-6 градусов, а ночные могут доходить и до 9 градусов ниже нуля", – рассказал он.

Напомним, синоптики посоветовали не прятать теплые вещи. Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook, уточнив, какую погоду украинцам ждать в ближайшее время.

Как сообщал Знай. ua, синоптик рассказал, когда в Украину вернутся морозы. Такие погодные "качели" продолжатся до прихода метеорологической весны.

Также Знай. ua писал, что украинцы прочувствуют на себе, что такое настоящая весна, в Украине ожидается облачная с прояснениями погода.