В Украине проводят перерасчет пенсий. В результате чего некоторым пенсионерам увеличили ее размер, а другим дали разовую помощь.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства Социальной политики со ссылкой на слова главы ведомства Андрея Ревы.

В Украине в результате проведения перерасчета выплаты пенсий повышена 8,9 миллионам с 10,2 миллиона пенсионеров. Об этом сообщили в Министерстве Социальной политики со ссылкой на слова главы ведомства Андрея Ревы. Чиновник объяснил это во время рабочей встречи с делегацией Международного валютного фонда.

Андрей Рева

"С 10,2 млн пенсионеров, которым произведен перерасчет, размер пенсии повышен для 8 972 тысяч пенсионеров", - сказал Рева.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

По словам Ревы, распределение пенсионеров по диапазону повышение пенсий следующий:

  • увеличение пенсий на 100 грн произошло для 1 991 457 человек,
  • увеличение от 100 грн до 400 грн - для 2 536 385 человек,
  • от 400 грн до 500 грн - 798 016 человек,
  • от 500 грн до 700 грн - 761 140 человек,
  • от 700 грн до 1000 грн - 425 537 человек,
  • повышение более чем 1000 грн произошло для 2 459 824 человек.

"Кроме того, 2 095 111 пенсионерам, которые имеют полный страховой стаж, но через низкий уровень зарплат получают пенсию ниже минимальной, выплачивается единовременная доплата к пенсии в сумме 2410,17 гривен", - добавил глава Минсоцполитики.

Андрей Рева также сообщил, что пенсионерам начали насчитывать субсидию "живыми деньгами". По словам чиновника, этот процесс открыл возможность для проведения системных изменений во всей системе социальной помощи.

"Монетизация субсидий создала предпосылки для унификации всех видов государственной социальной помощи и принятие соответствующего законодательства в этом направлении. Это приведет и к увеличению адресности помощи, и к улучшению администрирования и уменьшение бюрократизации. И главное, в первую очередь речь идет об основных принципах назначения пособия, а именно о критерий, который должен быть единым - доходы граждан", - заявил Рева.

Напомним, что повышение пенсий в марте коснется далеко не всех: украинцам озвучили новые правила

Как сообщал портал "Знай.uа", министр-диетолог резко пригрозил украинцам: больше не увидите социальных выплат.

Ранее "Знай.uа" сообщал, что украинцев освободили от долгов за коммуналку: кому повезло.