Известный украинский врач Евгений Комаровский высказал свою позицию относительно статуса русского языка в Украине.

Об этом он рассказал в программе "Рандеву" Янине Соколовой.

По его словам, этого не должно быть в современном мире.

"Имеет право Сережка прийти в кинотеатр, где он будет смотреть фильм на русском? Имеет право?! Почему в Германии я целый день слушаю радио на английском языке? Почему?" - возмутился он.

Журналистка ему напомнила, что у нас есть радио на русском языке, которое можно слушать в интернете.

"Нет, у нас есть квоты! Это ты уже за меня выбрала! А я хочу выбирать сам!", - ответил он на это.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Врач-педиатр Евгений Комаровский
Врач-педиатр Евгений Комаровский

Команровський сказал также, что не хочет, чтобы в современном мире кто-то кому-то указывал.

"Я не хочу, чтобы в 21 веке мне кто-то диктовал, с кем дружить! Мне диктует государство!", - заявил он на замечание, что ему никто не запрещает говорить в центре Киева на русском.

Соколова- Комаровському: «Ми сидимо у центрі Києва. Хто вам заважає говорити російською!?...»

Соколова- Комаровському: «Ми сидимо у центрі Києва. Хто вам заважає говорити російською!?...» Сьогодні, 20.00 у Рандеву з Яніною Соколовою на 5 канал

Geplaatst door Рандеву op Vrijdag 8 maart 2019

В комментариях к анонсу передачи с отрывком интервью, размещенном в социальной сети Facebook, украинцы возмущены такой позицией врача и выступают за украинский язык.

"Мдааа, не простой "орешек" попался! Так бы за украинский язык отстаивал! Еще тот клоун! такие искусственно разжигают вопрос языка! Украинском, вишь, ему не подходит! Потому что он хочет... А я хочу...хочу чтобы везде все было на русском!!! Как в Англии - на английском!!!" - написал один из пользователей соцсети.

"Извините, когда данный врач в первых своих интервью после Майдана сказал, что не нужно убирать памятники Ленину в Украине мотивируя тем, что есть более кричащие проблемы то я перестал вообще что-либо смотреть с его участием. Ну и его постоянные "заработки" на россии...Меня мало интересуют беспринципные специалисты в области медицины, которых не волнуют смерти 11 тысяч украинцев", - выразил свое мнение другой пользователь Facebook.

Напомним, что Комаровский рассказал о главной проблеме в украинских садиках.

Ранее портал "Знай.uа", сообщал, что Комаровский рассказал, почему проголосует за Зеленского.

Также портал "Знай.uа" писал, что Комаровский рассказал, как подготовиться к сдаче анализов: от этого зависит здоровье малыша.