В оккупированной Ялте жители города возложили цветы к памятнику украинскому поэту и художнику Тарасу Шевченко в день его 205-летия. Об этом сообщает Крым.Реалии.

На мероприятие, которое длилось около получаса, пришли порядка 40 человек. Среди них были школьники, которые учат украинский язык, а также их учителя, местные поэты и писатели.

Присутствующие читали стихи Шевченко на украинском языке, играли украинские песни. В сети акция вызвала бурную реакцию среди комментаторов.

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Ранее мы писали, что российским оккупантам наплевать на мнение США по Крыму. Со стороны так называемого представителя аннексированного полуострова при Путине Георгия Мурадова прозвучало заявление в ответ на новый законопроект США. Мурадов заявил, что полуостров не является отдельным государством, а потому не требует никакого признания. И оккупанты американского непризнания не учтут.

Напомним, ранее сообщалось, ччто члены комитета по иностранным делам Палаты представителей США единогласно одобрили новый законопроект, запрещающий американскому правительству признавать оккупированный Крым российским.

Ранее мы писали, что министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Россия перебрасывает в Крым военные силы и в последующие годы количество российского контингента на полуострове может достичь 50 тысяч человек. Об этом стало известно во время пресс-конференции в четверг, 7 марта.

Климкин заявил, что милитаризация Крыма достигла определенного предела, но если она будет происходить и дальше, то в последующие годы там будет почти 50 тысяч российского персонала.

Напомним, Украина освобождена от оккупации: Порошенко срочно обратился к народу.

Также напомним: Крым превратился в пустыню. Климкин показал, во что Россия превратила полуостров.

Также ранее сообщалось, что Гиркин срочно продает главную российскую награду: "освобождение" Крыма от нищеты не спасло.