Видео с громким заявлением телеведущей Янины Соколовой в прямом эфире одного из украинских телеканалов взорвало социальные сети. Ведущая процитировала известное стихотворение Тараса Шевченко. Весьма смелый поступок привлек особое внимание пользователей.

Об этом стало известно благодаря видео в Twitter и комментариям под ним.

Так, отрывок из произведения "Катерина" от 22 апреля 1838 года "про российскую любовь" Соколова зачитала в ТВ-эфире по случаю Дня святого Валентина еще в феврале 2017 года, однако в минувшую субботу, 9 марта, Украина праздновала день рождения Тараса Шевченко. По этому случаю социальные сети вновь вспомнили видео, которое на фоне войны на Донбассе, оккупации Крыма и конфликта с Россией звучит особенно знаково.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"Актуальный Шевченко. С днем рождения, Тарас Григорьевич!" - пишет опубликовавший видео пользователь. При этом социальные сети в восторге от видео, активно комментируя стихотворение.

Отметим также, что Янина Соколова ответила путинскому пропагандисту Дмитрию Куликову. Последний, утверждает, что украинцы – это "собирательные субъекты из разных наций". Куликов и вовсе обнаглел – он придумал, что, якобы, существует отдельная, несовершенная категория жителей западной Украины.

"А вот и этнографы подтянулись с расовыми теориями. Оказывается, украинец — это собирательный субъект. А есть еще какие-то отдельные от украинцев "галицийцы", ну, или плохие украинцы в отличие от тех, хороших собирательных субъектов. Я смотрю, еще немного и вы пришлете нам линейку черепа мерить".

Напомним, ранее сообщалось, что известный украинский журналист Дмитрий Гордон обратился к заместителю главы Кировоградской области Игорю Степуре, который на своей странице в Facebook пожелал ему смерти. Соответствующее видеообращение было опубликовано на YouTube канале Гордона. Чиновник написал в посте в соцсети следующее:

"Треба, щоби воно здохло. Слідом за Бузиною".

Журналист не смог сдержать эмоций и ответил Степуре очень жестко:

"Вот что я тебе отвечу, Степура – ты мне на глаза лучше не попадайся, я тебе кадык вырву, с**а!".

Напомним, Гордон внезапно попросил Порошенко о помощи: это проклятье для страны.

Как сообщал Знай.ua, Тука шокировал заявлением о событиях на Донбассе 2014 года.

Также Знай.ua писал, карьера на песке: Лариса Ильенко продвигается в политике за деньги на ворованных недрах.

Смотрите видео по теме: