В пятницу, 15 марта, в честь празднования 80-летия Карпатской Украины в Закарпатской области объявлен выходной день.

Об этом сообщили в пресс-службе главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля.

Он напомнил, что 15 марта 1939 сейм Карпатской Украины провозгласил государственную независимость и принял конституцию.

"Это одна из величайших дат в истории Закарпатья, поэтому и сейчас этот день заслуживает того, чтобы быть выходным. Тем более, что в этом году у нас юбилейная годовщина, которую будут отмечать на государственном уровне, а на Закарпатье – при участии руководства государства". цитирует слова Москаля его пресс-служба

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Руководителям предприятий, учреждений и организаций рекомендовано перенести рабочий день с пятницы, 15 марта, на субботу, 6 апреля.

Геннадий Москаль

Напомним, что православные христиане в Украине будут праздновать Пасху 28 апреля. В соответствии с календарем выходных, представленным Минсоцполитики, в апреле украинцы будут отдыхать три дня.

Календарь праздников 2019 предусматривает 13 выходных в апреле включая праздничные дни и обычные выходные. У Пасхи нет определенной фиксированной даты празднования, но обязательно ее отмечают в воскресенье. В 2019 году Пасха приходится на 28 апреля – воскресенье, поэтому украинцы будут отдыхать 28 и 29 апреля. Предпраздничных рабочих дней, сокращенных на час, в апреле 2019 не предусмотрено.

Напомним, Кабинет министров Украины выдвинул предложение перенести рабочий день 30 апреля на 11 мая. Данная рекомендация подарит украинцам настоящие каникулы и даст возможность отдыхать 5 дней подряд.

Международный женский день 8 марта в этом году выпадает на пятницу. Это означает, что украинцы будут иметь три выходных подряд во второй уикенд весны.

Как сообщал Знай.ua, Укрзализныця запустила 17 дополнительных поездов к выходным. Можно поехать в любую точку нашей страны.

Также Знай.ua писал, что поздняя Пасха подарит дополнительные выходные. Пасху в 2019 мы будем отмечать 28 апреля, после чего будет традиционный выходной.