Украинский Институт национальной памяти через систему публичных закупок prozorro заказал дополнительный тираж детской игры о деятельности ОУН и УПА. Всего будет изготовлено 1000 экземпляров, в результате одна игра будет стоить около 200 гривен.

Взрослые игрушки

Сама игра собой представляет, если отталкиваться от описания в prozorro, игровое поле с различными заданиями. Также в комплект входит два кубика, разноцветные фишки для игроков, набор карточек с вопросами, бофоны (денежные квитанции с фиксированным номиналом, выпускавшиеся на территориях, где действовала Украинская повстанческая армия – авт.), а также брошюра с правилами игры и исторической информацией.

Так выглядит эта украинская монополия

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Надо сказать, что впервые детскую игру «УПА – ответ непокоренному народу» презентовали в прошлом году на фестивале «Історія:UA».

«Кроме учебных материалов, которые углубляют знания о борьбе Украинской повстанческой армии против врагов, игра дает возможность детям и подросткам почувствовать себя настоящими командирами повстанцев, - рассказывали тогда авторы идеи. - Это первая часть игры, которая фокусирует свое внимание на борьбе УПА против двух больших врагов - нацистов и советских карательных подразделений НКВД».

Стоит отметить, что эта инициатива вызвала настоящий фурор, и очень многие украинцы захотели приобрести эту игру.

Наверное, игра действительно разлетелась, как горячие пирожки, именно поэтому в Институте нацпамяти и решили заказать дополнительный тираж.

При этом уже 22-23 марта в Ужгороде пройдет очередной фестиваль «Історія:UA», который будет приурочен к 80-летию создания Карпатской Украины. Но видно в этот раз глава Института Владимир Вятрович нацелился на другой, не мене важный, праздник. В отчете об условиях договора о производстве игры, говорится, что срок поставки 1 мая 2019 года.

Поэтому можно предположить, что в этом году 9 мая, в праздник, который до сих пор является раздражителем для националистов и сторонников ОУН и УПА, появится еще один повод, чтобы у наших соседей-агрессоров «подгорело».

Напомним, ранее мы сообщали о том, что помощница Шухевича отозвалась к украинцам после молчания.

Также мы писали, что Украине показали историю с неожиданного ракурса.

Также стоит прочитать историю гибели борца за независимость Украины Романа Шухевича.