И звезды, и обычные прохожие покупают еду, путешествуют, обращаются к врачам и отдают детей в школы и детсады, ездят общественным транспортом. Именно о последнем украинцы мало что знают, особенно, как людей дурят каждый день и куда идут средства, уплаченные за проезд.

О махинациях в громадяському транспорте рассказали журналисты программы "Тайный агент", - передает Новый канал.

"по Поводу билетов – то капец. Я думаю, этого никто не знал", - говорится в сюжете.

авария и маршруткой

Чуть ли не ежедневно в интернете появляются видео очевидцев об аварии с автобусами и маршрутками, а также о том, как городской хлам на колесах разваливается на ходу.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Посмотрев программу, украинский блогер и участник шоу "Топ-модель по-украински" Сергей Стоун поделиться впечатлениями. Эта тема близка для парня, ведь он родом из Белой Церкви: часто ездит в Киев и путешествует по работе. И вот что его поразило:

"Как автобус без тормозов может выехать в рейс с людьми? Вы берете свои сумки, гусей, передачки детям и так далее, едете в деревню или в город на машине с тормозами, которые не работают. А если водитель не справится – вы можете врезаться и пожертвовать своей жизнью", – не удержался Сергей.

Лайфхаки для пассажиров. Как вернуть средства за неиспользованный билет

"А относительно билетов – это капец. Я думаю, никто не знал: если ты не приехал по уважительным причинам на вокзал и не поехал, куда тебе надо, то можно изменить билет в течение трех дней", – сказал он.

По закону, действительно есть такая норма. Украинцы могут вернуть билет, если вы передумали ехать, или же даже не успели или заболели.

Однако, как показала практика, не все кассиры об этом знают, или делают вид, что не знают.

Квиток пассажиры имеют право обменять на другой рейс, например, если поездка не сложилась из-за хвороюбу. Для этого вы должны предоставить кассиру справку от врача и предварительный билет. После вычета станционного сбора (20%), вам бесплатно переоформят билет на другую дату.

Напомним, пассажир нагло требовал говорить на русском, наказали всей маршруткой.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцам показали уникального водителя украинской маршрутки. Это женщина, которая любит делать сюрпризы пассажирам, от нее все в восторге.

Также Знай.uа писал о том, что в Тернополе маршрутчик нагло проигнорировал просьбу остановиться., за что оказался на скамье подсудимых.

Смотрите: Сюжет о работе общественного транспорта в Украине