Керченский пролив стал настоящим кошмаров для кораблей, причем не только по причине многочисленных российских корыт с агрессивным экипажем, но и опасности, которая скрыта от глаз под толщей воды. Многочисленные инциденты дали повод окрестить пролив своеобразным кладбищем кораблей.

Последним стало судно Maryland с грузом металла под флагом Либерии, которое направлялось в Венецию из украинского Мариуполя и село на мель в Керченском проливе, о чем стало известно из российских СМИ.

Керченский пролив

В сообщении говорится: "Судно село на бровку (Керчь-Еникальского канала) вечером 13 марта. Пока остается там, до завтра точно". Согласно полученной информации, снять Maryland с мели пытались сразу четыре буксира, однако попытка закончилась неудачей. Стоит отметить, что что угрозы нанесения вреда морской окружающей среде и побережью нет, инцидент в проливе на движение прочих судов не повлиял.

Как стало известно, судно вышло из Мариуполя в 18:13 в понедельник, 11 марта. По состоянию на 21:20 четверга судно "Maryland" было в Керченском проливе неподалеку от незаконно построенного страной-агрессором Керченского моста (со стороны Азовского моря) со статусом "на якоре". Его осадка составляет 7,7м.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Керченский пролив

Напомним, ранее отмечалось, что сеть ужаснулась снимкам, на которых видно, как ржавая конструкция Крымского моста постепенно проседает. Пользователь, которая выложила в сеть фотографии, оставила под ними комментарий: "Попади в калитку. Только гондолы и гондольеры скоро будут протискиваться сюда. Высота, проседание, заиливание...".

Как сообщал портал "Знай.ua": российский Центральный банк выпустил в обращение пятирублевую памятную монету к пятой годовщине аннексии украинского Крыма. Как стало известно, на оборотной стороне монеты изображен мост над Керченским проливом, который соединяет материковую часть страны-агрессора с оккупированным Крымом.

Также "Знай.ua" писал, что российские моряки вновь оказались в центре скандала. На этот раз их застукали за тем, что у них получается лучше всего – распитием спиртного прямо во время несения службы.