51% украинцев готовы поддержать предоставление неподконтрольным территориям Донбасса автономии в составе Украины для мирного урегулирования конфликта.

Эта информация была обнародована в результатах опроса Киевского международного института социологии.

Донбасс
Донбасс

Отмечается, что на вопрос: "Если бы для прекращения боевых действий и мирного урегулирования конфликта в Донбассе нужно было предоставить автономию в составе Украины неподконтрольным территориям Донецкой и Луганской областей (ДНР и ЛНР) поддержали бы Вы такое предложение?", то 28% респондентов ответили, что точно поддержали бы такое предложение и 23% — скорее поддержали бы.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

24% опрошенных украинцев не готовы поддержать такую позицию, в то время как 25% не смогли или отказались ответить на вопрос.

Согласно опросу, больше всего поддержали бы автономию для ОРДЛО жители Юга, Востока и Донбасса — 66,7%, 71,9% и 66,7% соответственно.

боевики
боевики

На Западе и в Центре за такую ​​позицию высказались 35,4% и 42,4% опрошенных жителей.

Стоит отметить, что опрос был проведен с 28 февраля по 11 марта.

Методом личного интервью опрошено 2004 респондентов, проживающих в 129 населенных пунктах всех регионов Украины (кроме АР Крым) по 4-х ступенчатой ​​стохастической выборке с квотным отбором на последней ступени, что репрезентативная для населения Украины старше 18 лет.

Донбасс
Донбасс

В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, контролируемой украинскими властями.

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при дизайн-эффекте 1,5) не превышает 4,7% для показателей близких к 50%, 4,1% — для показателей близких к 25%, 2,9% — для показателей близких к 10%, 2,1% — для показателей близких к 5%.

Боевики "ДНР"
Боевики "ДНР"

Напомним, что голодранцы с никем непризнанной республики на временно оккупированной территории Донбасса регулярно веселят сеть своими полоумными выходками и заявлениями.

Как сообщал портал "Знай.ua": СБУ провели интересное задержание – как оказалось, российские спецслужбы внедрили своего агента в городской совет Харькова.

Также "Знай.ua" писал, что в сети активно обсуждают видео, на котором беглянка из "ДНР" опровергает информацию о том, что она якобы передавала СБУ данные о путинских боевиках.