В Украине установили стоимость оформления паспорта гражданина Украины сроком за 20 рабочих дней. Оформление вместо потерянного или похищенного или обмен паспорта гражданина Украины в форме карты за 20 рабочих дней стоит 87 гривен, а не позднее, чем за 10 рабочих дней – 174 гривны. Срок определяется со дня оформления заявления-анкеты.

Оформление паспорта гражданина Украины для выезда за границу со дня оформления заявления-анкеты в срок не позднее чем через 20 рабочих дней — 253 грн, не позднее чем через семь рабочих дней — 506 грн, не позднее чем через три рабочих дня — 506 грн. Это касается также оформления паспорта, который был похищен или утрачен.

Проездной документ беженца за 15 рабочих дней можно оформить или обменять за 156,46 гривен. Удостоверение лица без гражданства для выезда за границу также оформляется в срок 15 рабочих дней со дня обращения заявителя за получением документа и стоит также 16,46 гривен.

Так, оформление документа (а также обмен) беженца производится в срок 15 рабочих дней за 116,34 гривен. Это не касается оформления данного документа впервые.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Карточку мигранта можно оформить или обменять за 10 рабочих дней и 137,8 гривен. За 116,34 и 15 рабочих дней оформляется удостоверение личности, которое нуждается в дополнительной защите. Это не касается первого оформления.

Напомним, пограничники показали, как распознать фальшивый паспорт. Преступники не дремлют, поэтому пограничники постоянно совершенствуют навыки их поимки.

Как сообщал Знай. ua, Европа усложнит правила для украинцев. ЕС вводит для украинцев новые жесткие правила.

Также Знай. ua писал, что украинцы массово меняют гражданство. Украинцев продолжает привлекать Польша не только для временных заработков, но и для эмиграции на ПМЖ.