На этой неделе в Украине воздух максимально прогреется до +17 градусов, в некоторых регионах страны пройдут дожди.

Эту информацию сообщает Укргидрометцентр.

Среда, 20 марта

Дождей в Украине не будет. На западе дневная температура составит 6-8 градусов тепла, будет преимущественно солнечно. На севере до +10 днем, переменная облачность. В южных и восточных регионах небольшая облачность и температура воздуха до +14 градусов. В Киеве также сухо, температура 8-10 градусов выше нуля.

Четверг, 21 марта

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

По всей стране не ожидаются осадки. На западе Украины облачная погода при температуре 9-11 градусов. В остальных регионах - переменная облачность, прогнозируют до +11 днем. В Киеве похолодает до +9 градусов.

Пятница, 22 марта

Ожидаются небольшие дожди почти на всей территории Украины, кроме Юга. На западе, севере и востоке дневная температура воздуха составит от 7 до 10 градусов тепла. В южных регионах столбик термометра поднимется до +11 градусов. В столице от 7 до 9 градусов тепла.

Напомним, что начало второго месяца весны придет с прохладной погодой, температура воздуха снизится на несколько градусов по сравнению с мартом.

Об этом рассказала сотрудник климатических исследований и долгосрочных прогнозов научно-исследовательского метеорологического института НАН Украины Вазира Мартазинова. По ее словам, с конца марта - начала апреля следует ожидать даже заморозков ночью.

погода в Украине
погода в Украине

Но уже после 10 апреля следует ждать настоящего летнего тепла, температура воздуха превысит норму и местами составит до +28°. Это при условии солнечных дней. Через облачность температура может опускаться до +22 градусов.

Стоит отметить, что в целом, по всей Украине в апреле средняя месячная температура будет выше на 2 градуса. В зависимости от региона температура будет от +9° до + 11°по Цельсию.

Также синоптики рассказали, что погода устроит украинцам до конца недели.

Как сообщал портал Знай.uа, правительство утвердил официальные выходные на Пасху и майские праздники.

Также Знай.uа писал о том, что украинцев предупреждают о резком похолодании.