В среду, 20 марта украинцев ожидает сухая, но немного прохладная погода. Небольшой дождик стоит ожидать жителям центральных и северных регионов страны.

Эту информацию сообщила Наталья Диденко.

"В Украине особенно серьезного ничего не предвидится, только атмосферный фронт какого-то далекого циклона Igor затронет слабыми дождями наши Центр и Север, ночью - Запад (в Карпатах возможен мокрый снег), а вечером еще и Харьковскую". Наталья Диденко

По словам синопитика, на юге Украины, в большинстве регионов центра и Востока будет сухо.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

По температуре воздуха Диденко указывает следующее:

"На Западе, Севере, в Центре днем ​​в среду ожидается + 6 + 9 градусов, на юге, на востоке и в районах центрального Днепра + 10 + 16 градусов. То есть, линия с температурой 10 градусов будет проходить между этими районами".

В Киеве 20 марта облачно с прояснениями, ночью и утром небольшой дождь. Ближайшей ночью температура в столице составит 0 + 2 градуса, днем ​​+6 +8 градусов.

Диденко отметила, что потеплеет в Украине 23 марта, во Всемирный день метеоролога.

Напомним, что начало второго месяца весны придет с прохладной погодой, температура воздуха снизится на несколько градусов по сравнению с мартом.

Об этом рассказала сотрудник климатических исследований и долгосрочных прогнозов научно-исследовательского метеорологического института НАН Украины Вазира Мартазинова.

По ее словам, с конца марта - начала апреля следует ожидать даже заморозков ночью.

погода в Украине
погода в Украине

Но уже после 10 апреля следует ждать настоящего летнего тепла, температура воздуха превысит норму и местами составит до +28°. Это при условии солнечных дней. Через облачность температура может опускаться до +22 градусов.

Как сообщал портал Знай.uа, правительство утвердил официальные выходные на Пасху и майские праздники.

Также Знай.uа писал о том, что украинцев предупреждают о резком похолодании.