С ярким весенним потеплением украинцы начали все чаще думать о начале "сельскохозяйственного сезона".

Об этом сообщают СМИ.

Однако не стоит очень торопиться с посадкой различных культур и пора обратиться к народным приметам.

В частности, согласно народных учений, что передавались из поколения в поколение, картофель нельзя сажать во время Вербной недели, по средам и субботам, ведь она будет портиться.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Кроме того, отмечается, что в случае ранней весны капусту, как и лук нужно сеять на четвертой неделе Великого поста или позже - на пятый.

Также отмечается, что подсолнухи лучше сажать в субботу, до восхода солнца или после его заката.

Народные приметы говорят о надлежащем посев моркови, которую нужно замачивать рано утром и высевать в землю без посторонних взглядов. Тыкву лучше сажать в базарный день или во вторник.

Картофель обычно сажают, когда цветет бузина, черемуха. Цветет вишня - можно сеять кукурузу.

Напомним, 20 марта - День весеннего равноденствия, а также в православном календаре день почитания иконы Богоматери "Споручница грешных", память Павла Препростого и Павла Прусіадського .

Чего нельзя делать 20 марта
Этот день нужно провести со смыслом для тела, души и дома. Нельзя весь день впустую развлекаться и действовать бессмысленно, надо ставить цели и начинать важные дела.

Как сообщал "Знай.ua" существует огромное количество примет, связанных с посудой. К примеру, каждая хозяйка знает, что ни в коем случае нельзя просыпать соль или оставлять на ночь грязные тарелки. С давних времен считалось, что оставленный на столе нож может повлечь за собой страшную беду.

Наши предки считали, что в грязный дом приходит горе, а убран - успех и изобилие. Они пытались "прикормить" домового, вовремя убирать и раскладывать вещи на свои места..

Также "Знай.ua" писал, что 20 нужно спланировать свое будущее на бумаге, но формулировать надо очень четко, со всеми мелочами и составлять план в настоящем времени, а не в будущем. Так, будто у вас уже есть. Еще проставьте дату достижения цели, тогда вы запрограммируете себя на успех.

Что Медведчуку хорошо, то Донбасса - смерть: Денис Казанский о планах кума Путина