В Украине до конца недели ожидается прохладная облачная погода, местами возможны дожди.

В четверг, 21 марта, дожди пройдут в северных и восточных регионах и несколько похолодает - до +7 +9. На западе и в центре без осадков и до +8 +10, на юге воздух прогреется до +12. В Киеве без осадков, +7 +9.

В пятницу, 22 марта, дождевой фронт сдвинется немного западнее и затронет центральные и южные регионы. На остальной территории страны без осадков. Температура воздуха +8 +10. На западе - до 12-14 градусов тепла. В Киеве сухо, +7 +9.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В субботу, 23 марта, осадки ожидаются в западных областях, также будет дождить на Полтавщине и Сумщине. Температура воздуха в большинстве регионов составит +8 +10 градусов. В Киеве сухо и облачно, +7 +9.

Ранее мы писали, что погода в апреле будет довольно изменчивой в Украине. Месяц начнется с прохладной температуры, а в некоторых областях даже возможные ночные заморозки. Однако, после 7-8 числа придет настоящее весеннее тепло, а погода будет солнечной и без осадков.

В начале месяца будет резкий перепад температуры – от ночных морозов до легкой жары днем.

"Первые 7 дней апреля будут холодными, а потом сразу резкое повышение температуры на 10-12 градусов тепла. Поэтому, начиная с 7-8 числа придет не апрель, а май. Наступит очень жаркая погода, будет мало дождей. Столбики термометров поднимутся до +17 +20 градусов", – отметил синоптик.

Больше всего сухая и солнечная похода затронет восточные и южные регионы.

19-21 апреля придет ветреная и холодная погода. Кроме того, второй месяц весны будет засушливым и ветреным, из-за чего возможно высушивание почвы.

Знай.ua сообщал о погоде на майские праздники. Известный астролог раскрыл украинцам все карты. Прогноз погоды от астролога на весну.

Также Знай.ua сообщал, когда и куда переводить стрелки часов в марте, а также как подготовить организм к новому графику. Чтобы избежать нежелательных последствий для организма, за неделю до перевода часов необходимо изменить уровень физической нагрузки и ввести коррективы в рацион питания.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики рассказали, что в нашей стране на протяжении всего марта ожидаются "температурные качели" и борьба между зимней и весенней погодой.