В четверг, 21 марта, в российском Ростове-на-Дону начались дебаты по делу украинского политзаключенного Павла Гриба.

Об этом сообщает Громадське.

Сам пленник Кремля Павел рассказал, что чувствует себя плохо. Жалуется, что надлежащей медицинской помощи ему не оказывают.

"Со времен прошлого заседания, когда я заболел никто ничего не сделал, меня отвозят сюда и говорят что я здоров. Я прошу вас перенести заседание. Я не должен тут сидеть и страдать с болезнями", - шокировал рассказом Гриб.

Павел говорит, что не способен принимать участие в дебатах. Он жалуется на тошноту и боли.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Сегодня утром вывели в отдельную комнату. Там ничего нет, просто закрыли. Это делается для того, чтобы посмотреть мои бумаги. Есть для того специальные люди. Это меня намеренно вывели, посмотрели. И у меня там ничего такого нет. Заявления, обращения, последнее слово", — отметил он.

Политзаключенный также отметил, что он считает свое дело исключительно политическим.

"Я думаю, что это политика. И думаю, что когда это дело только начинали, никто не думал, что так получится", — сказал Гриб.

В настоящее время в заседании суда объявлен перерыв. Павлу вызвали скорую помощь.

Напомним, російський суд не обращает внимания на плохой состояние здоровья украинского политзаключенного Павла Гриба. Такое громкое заявление сделал его отец Игорь Гриб, информирует "ДС" со ссылкой на Общественное.

Он также рассказал, что Павел плохо себя чувствует - "тошнота, боли в нижней части живота". И напомнил, что на последнем заседании, 15 марта, политзаключенному снова вызвали "скорую".

Как сообщал ранее Знай.uа, Северо-Кавказский окружной военный суд на заседании в пятницу отклонил все ходатайства по делу украинского политзаключенного Павла Гриба и назначил даты дебатов.

Также Знай.uа писал о том, что украинский омбудсмен Людмила Денисова провела встречу с заместителем главы Миссии ЕС в Украине Анникой Вальдеманн.