Киевский международный институт социологии провёл соцопрос среди населения. Результаты опроса просто потрясли общественность. Оказывается, 60% украинцев за последний год не прочли ни одной книги ( ни печатной, ни электронной), не были в библиотеке и, более того, не посещали и книжные магазины.

Опрос проводился седи украинцев старше 18 лет, которые не пребывают в тюремном заключении или в медицинских учреждениях.

Почти четверть украинцев (23%) за проедший год хотя бы один раз посещали библиотеку или книжный магазин, а 13% хоть и не посещали места обитания книг, но читали литературу в печатном или электронном варианте.

Исследование показало, что библиотеки и книжные магазины чаще посещают более молодые люди, украинцы с высшим уровнем образования и граждане, которые живут в городах.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Также, исследователи сообщают, что 50% украинцев за весь год не посетили ни одного культурного мероприятия. Преградами для этого они считают нехватку времени и денег. Уточняется, что больше всего культурно развиваются граждане от 18 до 29 лет: концерты посещает 26% опрошеных, а театр - 13%.

В связи с этим украинцы наводят разные причины того, почему складывается такая ситуация. Одни и правда видят причину в том, что культурно развиваться сейчас стало дорого. Или же, что времени хватает только на домашние дела. Но есть и те, кто считает что влияние интернета стало пагубным, ведь люди проводят всё своё свободное временя именно в сети и не хотят разиваться как-либо ещё.

Напомним, что украинка рассказала о чудесах акции от Glovo: возмущению нет границ.

Ранее, Знай.ua сообщал, что умерла культовая советская певица, под песни которой мы все засыпали.

Также, портал Знай.ua писал, что украинцам придется неслабо раскошелиться на штрафы за покупку цветов.