Вторая седмица Великого поста длится с 18 по 24 марта 2019 года. Христианам в эти дни важно придерживаться правил поведения и питания.

Питание во Другу Седмицу Великого Поста

Первый день Второй Седмицы. В этот день можно употреблять исключительно продукты растительного происхождения в сыром виде. Под запретом масло, но можно съесть грибы, орехи и фрукты.

Второй день Второй Седмицы. Можно есть горячую пищу, но без продуктов животного происхождения. Разрешены овощи, фрукты, орехи, ягоды.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Третий день Второй Седмицы. В этот день разрешается есть только растительные продукты без термальной обработки.

Четвертый день Второй Седмицы. Можно употреблять горячую растительную еду.

Пятый день Второй Седмицы. Для приготовления еды следует использовать фрукты, овощи, орехи без термальной обработки.

Шестой день Второй Седмицы. Церковь разрешает употреблять в пищу горячие блюда с добалением растительного масла.

Седьмой день Второй Седмицы. Можно приготовить горячую пищу с маслом. В этот день церковь разрешает выпить немного красного вина.

Правила поведения во 2-ю Седмицу Великого Поста

Христиане знают, что в Великий пост не настолько важно питание, как поведение. Эти дни, в первую очередь, должны быть наполнены духовным воздержанием.

Пост не должен приносить вреда, поэтому если у вас есть проблемы со здоровьем, лучше отказаться от его соблюдения. Церковь настаивает, что пожилым людям, беременным, кормящим мама и людям, которые страдают различными заболеваниям лучше сосредоточиться на духовной стороне поста, и упустить правила питания.

В первую очередь пост - это время самодисцеплинирования и духовного очищения. Нужно отказаться от посиделок с друзьями, соцсетей и телевизора. Проводить больше времени за чтением молитв и духовной литературы.

Напомним, сколько украинцы будут отдыхать на Пасху 2019.

Ранее Знай.ua сообщал, что категорически запрещено делать до Пасхи в Великий пост 2019.

Также Знай.ua писал, молитвы силы и заповеди на Великий пост.