Заведующий Тверской епархиальной научной библиотеки РПЦ Вячеслав Баскаков опубликовал в социальной сети фото, которые возмутили общественность. На снимках показана роскошная жизнь.

Об этом сообщает Politeka.

Он разместил фото на личной странице в Instagram. На снимках священник обедает в дорогом ресторане, покупает брендовые вещи и делает селфи в известном бизнес-центре.

Пользователи сети не могли сдержать своего возмущения и интересовались, как простой священник может позволить себе люксовые брендовые вещи.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Известно, что скандальные снимки обнаружили пользователи портала Pikabu.

Среди фотографий священника, карточки из Московского международного делового центра "Москва-Сити", брендовая сумка, приобретенная в магазине Louis Vuitton. Стоимость последней – свыше 35 тыс. грн.

Также священник очень любит брендовую обувь. Так, он похвалился туфлями от известного мирового бренда, чья стоимость достигает 595 евро.

После того, как снимки попали в сеть и вызвали волну праведного гнева, священник решил удалить свою страницу в социальных сетях. Но интернет помнит все и скриншоты остались.

Ранее сообщалось, что Украину потрясло загадочное самоубийство священника РПЦ Евгения Жука.

Скорее всего, к такому поступку, который церковь считает страшным грехом его могли довести давление и угрозы со стороны РФ, поскольку иерей намеревался перейти к ПЦУ, пишет Рoliteka.

Суицид настоятеля храма Преподобного Серафима Саровского в селе Зориковка в Меловском районе Луганской области в начале марта вызвал много вопросов, говорится в сообщени

Напомним, мудрый священник рассказал, что необходимо делать выходя из дому. Он поучал своих внуков, наставлял их, рассказывал им о своей жизни и уроки, которые усвоил с нее.

Как сообщал Знай. ua, священника зарезали прямо во время службы на глазах у десятков прихожан. Преступники сначала повалили его на землю, а затем начали наносить удары ножом, и все во время мессы.

Также Знай. ua писал, что священник заколол собаку на глазах у прихожан и начал пожирать ее ради "бессмертия". Сам пастор назвал мясо благословенным и предлагал присутствующим откусить.