Виборы в Украине
Виборы в Украине

Выборы президента в Украине: как онлайн проверить, есть ли вы в списке избирателей

Избиратели могут проверить наличие своего имени в списках на выборах президента Украины 2019 в интернете. Административный суд Украины опубликовал соответствующую инструкцию на YouTube.

Так, избирателю необходимо зайти на сайт Государственного реестра избирателей, а там в "Кабинете избирателя" указать свои имя и фамилию, адрес электронной почты и место жительства. После - на почту придет код для получения подтверждения, номер и адрес избирательного участка. После этого можно проверить наличие своей фамилии в списках.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

сборная Украины
сборная Украины

Сборная Украины вырвала победу у Люксембурга

25 марта в рамках отбора Евро-2020 сборная Люксембурга принимала сборную Украины. Первый тайм завершился вничью 1:1. На гол Давида Тюрпеля на 34-й минуте украинцы ответили забитым мячом в исполнении Виктора Цыганкова на 40-й минуте.

Пенсионеры
Пенсионеры

Тысячу гривен каждому: кто получит помощь от государства и что нужно сделать

Вторую часть единовременной доплаты к пенсии в размере 1205 гривен украинцы получат уже через несколько недель. Об этом сообщила заместитель председателя правления Пенсионного фонда Украины Ирина Ковпашко.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Зеленский уже празднует победу на выборах и репетирует свой спич

Команда шоумена и кандидата в президента Владимира Зеленского сообщила, когда выйдет новый сезон сериала "Слуга народа". Соответствующий пост появился на страницах "Зе!команды" в социальных сетях. Кроме того, команда Зеленского добавила видео-отрывок из третьего сезона сериала.

доллар
доллар

Резкий скачок или плавное снижение: как выборы повлияют на курс доллара в Украине

В Украине разгар предвыборной гонки. Изменения в политической верхушке страны часто отражаются на курсе национальной валюты. Эксперт спрогнозировал, как на гривну повлияют выборы президента. Сейчас курс доллара к гривне за неделю снизился на всех сегментах валютного рынка на 0,2-0,8%. Такие данные предоставил старший аналитик "Альпари" Вадим Иосуб.