Апрель порадует украинцев длинными выходные - целых четыре дня подряд, к которым присоединится еще один день мая.

Согласно решению Кабмина, в Украине установлены выходные дни на апрель 2019 года. Как и сколько украинцы отдыхают Пасха в этом году?

Весна уже полным ходом идет страной, и вскоре украинцы будут праздновать один из самых главных религиозных праздников – Пасху. Самое время задуматься об отдыхе, спланировать проведение праздничных и выходных. Поэтому стоит заранее узнать, когда и сколько дней украинцы по закону отдыхают в апреле 2019 года.

Государственный праздник и выходные дни в апреле 2019

Главный церковный праздник этого месяца, который также является и официальным выходным днем - это Пасха, который отмечается в этом году 28 апреля. А поскольку этот праздник выпадает на воскресенье, то и следующий за ним день - понедельник, 29 апреля, также будет выходным днем.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Но на этом приятные сюрпризы не заканчиваются. Кабмин Украины рекомендовал руководителям предприятий, учреждений и организаций, в которых установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями в субботу и воскресенье, перенести рабочий день со вторника 30 апреля на субботу 11 мая.

А поскольку 1 мая в Украине отмечается очередной государственный праздник, который также будет официальным выходным, то начиная с Пасхи и заканчивая Днем труда, украинцы получат целых пять официальных выходных дней подряд - с субботы, 27 апреля, по среду, 1 мая включительно.

Всего количество рабочих дней в апреле составляет 20 дней. Официальных государственных праздников и выходных дней во втором месяце весны будет 10.

Длинные выходные в в апреле-в мае

27 апреля суббота, выходной;

28 апреля Пасха воскресенье, выходной;

29 апреля понедельник выходной в честь Пасхи;

30 апреля воскресенье выходной (его украинцы отработают 11 мая, в субботу);

1 мая - День труда, выходной.

Напомним, с 11 марта у верующих православной церкви начинается Великий пост, который продлится до 28 апреля – Светлого Христова Воскресения (Пасхи).

Как сообщал портал Знай.ua, украинцам дадут дополнительные выходные в 2019

Также Знай.ua писал когда праздновать Вербное воскресенье в 2019 и что обязательно нужно успеть до Пасхи.