Недавно в Украине показали телесериал "Крепостная", который получил значительный успех. По информации пресс-службы телеканала, на котором транслировался сериал, он побил сразу несколько рекордов по количеству зрителей и лучшим сериалом марта среди украинских телеканалов за последние 6 лет. Однако не всем украинцам он понравился

Гневное сообщение о сериал "Крепостная" напила журналистка Анна Шестак на личной странице в социальной сети Facebook.

"Люди, кто "Крєпостную" нахваливает, с вами точно все в порядке? Абсолютно русский по всем признакам сериал, с россиянкой в главной роли, о Черниговщину, где, по мнению не очень образованных производителей, говорили исключительно на русском языке... да еще И сюжет процентов на 90 - "Рабыня Изаура". Вы это... Деньги за пиар этого "продукта" получили что ли?" - говорится в сообщении.

Кадр из сериала Крепостная

Женщина возмущается не только сюжетом телесериала, но и названием. По словам Анны Шестак, авторы специально выбрали именно название "Крепостная", а не более украинский аналог "крепостная", что нацелено на российскую аудиторию.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Ну извините, но у меня нет других объяснений. Еще одно проізвєдєніє для российского рынка. Даже название на русский манер. Ибо "Крепостную" Сызрань может и не смотреть. Удачи, конечно, в Сызрани, но где там у вас Украина? Опять на уровне служанок, конюхов и отрицательных героев?", - продолжает Анна Шестак.

Пользователи соцсети поддержали журналистку в комментариях:

"Просмотрев анонсы, сразу поняла, что ни за что не буду такую чушь смотреть!" - пишет Эмилия Айзенштат.

"Кто такое го*но смотрит?" - написала Елена Кирилл Бутріна.

"Аня, это даже не Изаура, это Бедная Настя!) Помните тот шедевр лет нашей юности?)) Так бедненько слизали идею и даже ничем не прикрылись)", - прокомментировала Алина Плахтієнко.

"Думаю, нахваливают мамы и бабушки тех, кто хавает "Школу". Жаль, но у "Черного зеркала" или "Рассказа служанки" в нашей стране очень узкий круг зрителей☹", -добавила Юлия Гаврилова.

Напомним, украинский сериал про подростков "Школа" вызвал неоднозначные эмоции у публики.

Как сообщал "Знай.uа", Игра престолов: фанатам показали первый трейлер финального сезона.

Также "Знай.uа" писал, что ФБР арестовало звезду "Отчаянных домохозяек": ей грозит 20 лет тюрьмы.