Известный юрист Михаил Шнайдер опубликовал очередной гневное сообщение, которое на этот раз касается обещаний властей относительно повышения пенсий украинцам.

пенсионеры
пенсионеры

Соответствующей публикацией он поделился на своей странице в Facebook.

Юрист обратился к украинцам с вопросом, получили ли они повышение пенсионных выплат, анонсированное недавно Министром социальной политики Андреем Ревой.

Андрей Рева
Андрей Рева

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Несколько дней назад Андрей Рева заявил, что по состоянию на март 2019 года средний размер пенсии в Украине составил 3 тысячи 33 гривны. Министр добавил, что осуществленный в начале этого месяца перерасчет позволил увеличить пенсии для 9 миллионов Украинцев. А теперь, внимание, вопрос. Кто из читающих эти строки пенсионеров на самом деле получает больше 3 тысяч гривен в месяц? Пишите ваши ответы в комментариях. Кстати, мои родители - пенсионеры, получают меньше 2 тысяч гривен в месяц, соседи также. Поэтому мне стало очень интересно, Андрей Алексеевич сказал Правды как всегда нет", - возмущается Шнайдер.

Несколько дней назад Андрей Рева заявил, что по Состоянию на март 2019 года, Средний размер Пенсии в Украине составил 3...

Geplaatst door Mihail Shnayder op Woensdag 27 maart 2019

Украинцы сразу же принялись отвечать на вопросы юриста в комментариях.

"Врет. Рева - космос", "О чем можно говорить, если Рева не различает понятий индексации и инфляции", "Говорили-балакали, сели и заплакали - вот и с нашими пенсиями", "Обкурился, наверное" - пишут разъяренные украинцы.

Напомним, украинская власть перед президентскими выборами, в рамках различного рода соцвыплат, вкладывала в экономику миллиардные суммы.

Виборы в Украине
Виборы в Украине

По словам министра-диетолога Андрея Ревы, в марте 2019 года повышенные пенсии получили 8,97 тысяч пенсионеров, а монетизовану субсидии для оплаты ЖКУ выделили 3,4 млн. домохозяйствам.

Как сообщал ранее Знай.uа, субсидианты, которые получают льготы "живыми" деньгами то на следующий отопительный период субсидию будут назначать в безналичной форме.

Также Знай.uа писал о том, что во вторник, 26 марта, жительница украинского города Херсон пожаловалась на бешеную накрутку счетчика электричества.