Киевлянин, дожив до пенсионного возраста, должен был бы получить спокойную и обеспеченную старость, ведь работал всю жизнь, не покладая рук. Однако вместо этого на склоне лет вынужден стоять с протянутой рукой, умоляя случайных прохожих о помощи.

Щемящей историей о судьбе пенсионера поделился очевидец в Facebook.

"Напротив "Укравтодора" на Физкультурном пожилой мужчина с невероятно добрым лицом безуспешно протягивал прохожим что-то. Люди шарахались и обходили его стороной, ошеломленно глядя на то, что он им протягивает. Я курил неподалеку, проследив, как десятый человек подряд проигнорировал его обращение, решил подойти и выяснить, что может так напугать киевлянин. Оказалось, что он обменивал вот такие листочки на деньги, объясняя свою акцию тем, что "пенсии совсем не хватает". Увидите - не шарахайтесь от него. Будьте добрее. И обязательно подойдите поговорить - у него феноменально красивый украинский", - пишет киевлянин.

Напротив "Укравтодора" на Физкультурной пожилой мужчина с невероятно добрым лицом безуспешно протягивал прохожим...

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще
Geplaatst door Vit Onopriienko op Donderdag 28 maart 2019

Напомним, украинцы до сих пор не прекратили ездить в Польшу.

заробитчане
заробитчане

Даже пожилые люди часто отдают последние деньги, чтобы сделать документы и работать за рубежом. Представьте себе, что даже в почтенном возрасте бабушки устраиваются там нянями, уборщицами, готовы выполнять любую тяжелую работу. Все просто и очевидно.

Как сообщал ранее Знай.uа, пенсионеры и дети - наиболее незащищенные категории граждан. И если о детях могут позаботиться их родители, то старикам и вовсе приходится несладко.

пенсионеры
пенсионеры

Пример этого опубликовал на своей странице в Facebook юрист Михаил Шнайдер.

"Вот эта бабушка вчера сидела прямо на ступеньках супермаркета возле моего дома. Она не просила денег. Она просила купить ей хлеба. Только вдумайтесь в это. Пожилая женщина, не алкоголичка, не бездомная, простая пенсионерка, не может позволить себе купить буханку хлеба. Это не укладывается у меня в голове. До какой степени нищеты они довели наших стариков? До какой степени отчаяния и безысходности? Нет ни слов, ни выражений. Так "жить" дальше просто нельзя..." - категорически заявляет Шнайдер.

Также Знай.uа писал о том, что в Украине стартовал первый за последние шесть лет пересчет пенсий.