Второй и третий месяцы весни в Украине будут достаточно теплыми, также стоит ждать рекордных прыжков. Осадков будет не много в апреле, однако в май будет богатым на дожди.

Об этом рассказала Вазира Мартазинова, заведующая отделом климатических исследований и прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института.

Специалист отметила, что в апреле после 10 числа до 20 числа температура начнет резко поднимется. Климатолог отметила, что температура может подниматься от 20 до 28 градусов, если будет солнечно и не облачно. Таким образом температур воздуха будет выше нормы.

пикник

"Это апрель - начало мая", - сказала она, добавив, что осадки в апреле будут минимальными.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

осадки

А вот ближе к лету, а именно после 20 мая, по словам синоптиков, следует ждать похолодания. Про заморозки не говорят, но будут осадки и шквалы.

шквальный ветер

По словам синоптика, в начале июня сохранится неустойчивая погода с осадками, как и в второй половине мая.

Напомним, данным Центральной геофизической обсерватории, метеорологическая весна в этом году пришла в Киев 4 марта на неделю раньше климатической нормы. Метеорологическая зима длилась с 13 ноября по 3 марта всего 111 дней. Это на шесть дней дольше климатической нормы.

Напомним, в ночь на 31 марта в Украине традиционно перейдут на летнее время. Куда переводить часы и как подготовить организм к такому потрясению.

Как сообщал портал Знай.uа, синоптики дали подробный прогноз погоды на второй месяц весны и к чему следует быть готовыми.

Также Знай.uа писал о том, что украинцам рассказали, что может произойти с нашим здоровьем во время перехода на летнее время и как избежать стрессов.