27 марта в центре Кропивницкого случилась жуткая авария.

За словами начальника Главного управления Нацполиции в Кировоградской области Романа Козьякова, главная причина пожара и взрывов – это отсоединение шланга от цистерны с горючим.

Свидетели аварии поделились рассказами, что тогда происходило в городе на самом деле. Они отмечают, что испытали настоящий ужас.

За словами очевидцев, взрывная волна была такой силы, что ее почувствовали даже в дальних уголках Кропивницкого, а огонь был виден за многие километры от эпицентра пожара.

"Думала, война. С потолка посыпалась штукатурка. Взяла два паспорта и выбежала на улицу", – говорит жительница города Ольга Цимбалюк.

Популярные статьи сейчас
Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Взрыв был очень сильным. Взяла документы и с детьми побежала на улицу", – рассказывает еще одна свидетельница.

К тому же, появилась информация и о тех, кто пострадал от аварии. Два спасателя и работник заправки отделались ожогами 1-2 степени, у них ранения головы и рук. Медики говорят, что угрозы для их жизни нет.

В критическом состоянии был доставлен водитель цистерны со сжиженным газом, которая и взорвалась на заправке.

Его доставили в реанимацию.

"У пациента, который поступил в реанимационное отделение, общая площадь ожогов до 40%. Из них половина - это глубокие, без кожи. Кожа прогорела на всю ее глубину", – говорят медики.

Стоит напомнить, что В четверг, 28 марта, стало известно о том, что на одном из военных полигонов Украины прогремел мощный взрыв.

В сообщении говорится, что ЧП произошло в поселке городского типа Гончаровское Черниговской области.

Инцидент произошел вечером в среду, 27 марта, стало известно, что на общевойсковом полигоне прогремел взрыв, в результате которого был травмирован один военнослужащий.

Напомним, Кропивницкий содрогнулся от мощных взрывов, зарево осветило небо: подробности жуткого происшествия

Как ранее сообщал "Знай.ua", В Киеве один за другим эвакуируют популярные торговые центры: столица в панике

Также "Знай.ua" писал о том, что В Киеве гигантские плиты "похоронили" людей заживо: шокирующие кадры