Для украинцев сейчас весьма остро стал вопрос покупки собственного жилья. Заветные квадратные метры становятся еще дороже. Так, по состоянию на конец марта 2019 года в Киеве самое дорогое жилье в новостройках в Печерском районе.

Об этом стало известно благодаря сообщениям столичных СМИ.

По информации журналистов, в Печерском районе средняя цена за метр квадратный — 53 391 грн. Вторую позицию занимает Шевченковский район, где цена за "квадрат" в новостройках составляет 31 582 грн.

Также в тройке самых дорогих — Оболонский район, где средняя стоимость квадратного метра — 28 533 грн.

Квартиры
Квартиры

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Рейтинг районов по стоимости за "квадрат":

Печерский — 53 391 грн;

Шевченковский — 31 582 грн;

Оболонский — 28 533 грн;

Голосеевский — 28 479 грн;

Подольский — 23 805 грн;

Соломенский — 22 781 грн;

Святошинский — 21 098 грн;

Днепровский — 22 123 грн;

Дарницкий — 20 798 грн;

Деснянский — 18 523 грн.

Также известно, что средняя цена квадратного метра в новостройках Киева на сегодня составляет 28 397 грн.

Стоит напомнить, что украинцам рассказали все тонкости нового законопроекта "О свободе передвижения и свободном выборе места проживания", который в народе прозвали "законом о прописке". Руководитель сектора Офиса реформ Людмила Рабчинская изучила документ и объяснила, за что могут оштрафовать.

Напомним, ранее сообщалось, что с марта в Украине начали выплачивать субсидии "живыми деньгами". Однако эксперты предостерегают, что так может увеличиться количество тех, кто не платить счета за коммунальные услуги, то есть должников. Согласно украинскому законодательству у тех, у кого большие суммы долга, могут даже отнять жилье. О том, имеют ли право у человека отнять жило за коммунальные долги, рассказал министр юстиции Украины Павел Петренко.

Напомним, Украину накрыли предвыборные "ящичные махинации": на адреса приписывают неизвестных избирателей, куда обращаться.

Как сообщал Знай.ua, один миллион квадратных метров: когда власть обеспечит всех украинцы жильем.

Также Знай.ua писал, украинцы могут вернуть свои деньги, государство должно отдать все: подробная инструкция.