Появилась информация о первых нарушениях во время выборов. Так, в Запорожской области в городе Вольнянск копы задержали мужчину, который пытался снять на фото избирательный бюллетень. Известно, что инцидент произошел на избирательном участке №116.

Об этом сообщают пользователи социальных сетей.

Работники избирательной комиссии заметили, как мужчина попытался сфотографировать бюллетень в кабинке и сообщили об этом полицейским.

Виборы в Украине
Виборы в Украине

Стоит напомнить, что "Центр защиты киевлян" заявил о намерении мониторить избирательный процесс в Киеве, - об этом сообщает пресс-служба организации.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

выборы в Украине
выборы в Украине

"В течение дня наши интервьюеры будут дежурить на участках города Киева. Они будут фиксировать общественное мнение для того, чтобы не дать сфальсифицировать результаты выборов. Столица Украины не станет столицей фальсификаций", - заявил глава организации Виталий Нестор.

По его словам, в течение периода с 31 декабря 2018 года по 29 марта 2019 эксперты зафиксировали факты нарушения агитации, в том числе попытки повлиять на независимый выбор.

Напомним, ранее сообщалось, что с 8 утра 31 марта во всех городах Украины земляки выбирают президента. Несмотря на разную явку по областям и полноценный контроль со стороны правоохранителей и независимых наблюдателей, пользователи социальных сетей уже опубликовали информацию о первых вероятные нарушения правил. К примеру, как это сделала в своем Twitter-аккаунте Анна Харитонова, добавив соответствующее фото со столичной участка.

На нем, кстати, можно заметить, что действительно входная дверь по неизвестным причинам заблокирован, хотя участки согласно закону в восемь часов утра уже должны были начать полноценную работу. В чем причина такой задержки больше, чем на полчаса, пока никто не объясняет. Комментариев относительно решения полиции также пока не было.

Напомним, президентом впервые стала женщина.

Как сообщал Знай.ua, нарушения на выборах президента Украины 2019: как выявить, куда жаловаться и обязанности избирателей.

Также Знай.ua писал, выборы президента Украины 2019: ход голосования, явка, первые нарушения (обновляется).