Уже в воскресенье, 31 марта, состоятся выборы президента Украины. Голосовать смогут украинцы, которые и не находятся на территории нашего государства. Однако это касается не всех. Украинские политзаключенные в России не смогут отдать свой голос на нынешних выборах президента Украины 31 марта.

Об этом рассказал адвокат Николай Полозов на личной Facebook-странице.

Он заявил, что никаких консулов и членов избирательных комиссий российская власть не допустит ни в СИЗО "Лефортово", ни в любые другие СИЗО и тюрьмы.

"Уже несколько раз мне задавать вопрос, смогут ли украинские политзаключенные и военнопленные, удерживаемые в российских тюрьмах, проголосовать на выборах президента Украины. Ответ нет, не смогут. По нескольким причинам", - говорится в сообщении.

Николай Полозов

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Он добавил, что на территории аннексированного Крыма, где содержится значительное количество политзаключенных, "все украинское под запретом принципиально, а консулы туда доступа не имеют". Кроме того, адвокат написал, что ЦИК Украины еще 27 декабря 2018 года постановлением № 274 закрыла все 5 избирательных участков на территории России.

"Мера абсолютно правильная и адекватная, учитывая стремление российской власти оказать негативное воздействие на проведение и исход выборов в Украине. Уверен, каждый из них хотел бы принять участие в выборах и отдать свой голос за лучшее будущее для Украины", – отметил Полозов.

Уже несколько раз мне задавали вопрос, смогут ли украинские политзаключённые и военнопленные, удерживаемые в российских...

Geplaatst door Nikolai Polozov op Zaterdag 30 maart 2019

Поэтому украинские политзаключенные и военнопленные не смогут принять участие в выборах президента Украины ни при каких обстоятельствах.

Напомним, что полиция готовит спецподразделения: как будут охранять президентские выборы 2019.

Ранее "Знай.uа" писал, как пресечь фальсификацию и на что нужно обратить внимание в день голосования: важная информация для избирателей.

Также "Знай.uа" сообщал, что подкуп, угрозы и "почтовые схемы" – в топе незаконных маневров избирательной кампании: в полиции открыто ряд уголовных дел.