Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний проголосовал на президентских выборах.

Об этом сообщают СМИ.

Митрополит отметил, что "своего" кандидата выбрал достаточно быстро. Епифаний рассказал, что отдал свой голос за кандидата, который должен повести Украину вперед. В то же время его имя он так не назвал.

Епифаний также призывает соотечественников проголосовать на президентских выборах.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Призываю сегодня сделать свой выбор. Выполнить свой гражданский долг, прийти на избирательный участок и согласно со своей совестью, в соответствии со здравым смыслом и своим мировоззренческим убеждениям сделать выбор, выбрать того, кого они считают достойным, чтобы он в течение следующих п’пяти лет был главой нашего Украинского государства", - сказал Епифаний.

Стоит напомнить, что 31 марта, состоятся выборы президента Украины. Голосовать смогут украинцы, которые и не находятся на территории нашего государства. Однако это касается не всех. Украинские политзаключенные в России не смогут отдать свой голос на нынешних выборах президента Украины 31 марта.

Он заявил, что никаких консулов и членов избирательных комиссий российская власть не допустит ни в СИЗО "Лефортово", ни в любые другие СИЗО и тюрьмы.

Напомним, вдова американского сенатора Джона Маккейна присоединилась к делегации международных наблюдателей за президентскими выборами в нашей стране, организованной международным республиканским институтом США. Синди Маккейн написала, что сенатор Джон Маккейн решительно поддерживал Украину в борьбе за свободу.

Как сообщал "Знай.ua" в день выборов президента 31 марта избирательные участки только начали свою работу, а уже было зафиксировано ряд нарушений. Первые нарушения в Винницкой, Ровенской и Волынской областях.

Также "Знай.ua" писал, что лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко прибыла на избирательный участок в столице проголосовать на выборах президента. После голосования Тимошенко заявила для СМИ, что уверена в победе, и пожелала народу придерживаться своего выбора.

Итоги президентства Порошенко: бездарно потерянное время - Гордон