Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний проголосовал на президентских выборах.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяОб этом сообщают СМИ.
Митрополит отметил, что "своего" кандидата выбрал достаточно быстро. Епифаний рассказал, что отдал свой голос за кандидата, который должен повести Украину вперед. В то же время его имя он так не назвал.
Епифаний также призывает соотечественников проголосовать на президентских выборах.
"Призываю сегодня сделать свой выбор. Выполнить свой гражданский долг, прийти на избирательный участок и согласно со своей совестью, в соответствии со здравым смыслом и своим мировоззренческим убеждениям сделать выбор, выбрать того, кого они считают достойным, чтобы он в течение следующих п’пяти лет был главой нашего Украинского государства", - сказал Епифаний.
Стоит напомнить, что 31 марта, состоятся выборы президента Украины. Голосовать смогут украинцы, которые и не находятся на территории нашего государства. Однако это касается не всех. Украинские политзаключенные в России не смогут отдать свой голос на нынешних выборах президента Украины 31 марта.
Он заявил, что никаких консулов и членов избирательных комиссий российская власть не допустит ни в СИЗО "Лефортово", ни в любые другие СИЗО и тюрьмы.
Напомним, вдова американского сенатора Джона Маккейна присоединилась к делегации международных наблюдателей за президентскими выборами в нашей стране, организованной международным республиканским институтом США. Синди Маккейн написала, что сенатор Джон Маккейн решительно поддерживал Украину в борьбе за свободу.
Как сообщал "Знай.ua" в день выборов президента 31 марта избирательные участки только начали свою работу, а уже было зафиксировано ряд нарушений. Первые нарушения в Винницкой, Ровенской и Волынской областях.
Также "Знай.ua" писал, что лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко прибыла на избирательный участок в столице проголосовать на выборах президента. После голосования Тимошенко заявила для СМИ, что уверена в победе, и пожелала народу придерживаться своего выбора.
Итоги президентства Порошенко: бездарно потерянное время - Гордон