Украинцы, голосующие заграницей, загружают в интернет фото с избирательных участков.

Некоторые не стесняются делать селфи прямо в кабинках, не смотря на запрет.

выборы в Украине
выборы в Украине

Первые, кто смог проголосовать на президентских выборах – украинцы из Австралии. Отдать свой голос они могли уже в 23:00 30 марта по киевскому времени.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Также голосуют в таких странах, как Казахстан, Япония, Китай.

  • Ранее в сети был запущен флешмоб, суть которого заключается в следующем: необходимо прийти ни избирательный участок, проголосовать и сфотографироваться.
  • МВД предупредило, что буде украинцев ждет наказание за фотографии с бюллетенем во время выборов. Нельзя делать фото в кабинке для голосования и фотографировать бюллетень, так как это нарушение тайны голосования.

Стоит напомнить, что Предвыборную кампанию текущего года уже назвали одной из самых грязных в истории Украины, однако правонарушения возможны и в день голосования, о чем говорят эксперты. Что нужно приготовить перед голосованием и как действовать в непредвиденной ситуации?

Для голосования потребуется паспорт либо другой документ, который подтверждает украинское гражданство, а также прийти на избирательный участок по месту регистрации. Если вам не пришло приглашение, то узнать место голосования, а также проверить правильность написания своих инициалов можно на сайте Государственного реестра избирателей.

Напомним, Выборы президента 2019: все подробности онлайн

Как ранее сообщал "Знай.ua", Выборы президента Украины 2019: ход голосования, явка, первые нарушения (обновляется)

Также "Знай.ua" писал о том, что Выборы президента 2019: как украинцы будут голосовать в российских пыточных