Компания "Киевстар" успела объявить, что она отказывается от безлимитных пакетов доступа к высокоскоростному интернету.

По словам директора компании, в данный момент многие абоненты вынуждены платить за трафик, который они фактически не используют. Это несправедливо по отношению к тем, кто платит полную стоимость услуги, но мало потребляет. Об этом пишет портал "Хвыля".

Календарь мобильных операторов
Календарь мобильных операторов

Согласно исследованиям компании Vodafone, один абонент использует за месяц 3-3,2 Гб в месяц, в то время как большинство тарифов начинаются с 4 Гб. Отказ "Киевстара" от безлимитных пакетов не вызовет цепную реакцию среди других операторов. В компании Lifcell остается "безлимит" для тарифов с трафиком 20 Гб в месяц. В Vodafone тоже уверили, что "безлимитные тарифы" отменять не собираются, так как они предназначены для активных пользователей мобильного интернета.

Календарь мобильных операторов
Календарь мобильных операторов

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Стоит напомнить, что операторы мобильной связи Украины Kyivstar, Vodafone и Lifecell обязаны в течение двух недель пересмотреть тарифные предложения и отказаться от практики брать с людей плату каждые 4 недели, иначе Антимонопольный комитет Украины пересмотрит пакеты за них.

Напомним, ранее сообщалось, что у пользователей Gmail, которым нравится пользоваться всеми преимуществами почтового сервиса вскоре ждет неприятный сюрприз. Теперь поисковик прекращает работу службы Inbox. Речь идет о прекращении поддержки сервиса "If This Then That", также известного как IFTTT. Он является бесплатным веб-сервисом для создания цепочек простых условных операторов, называемых апплетами. Апплет запускается с изменениями, которые автоматически происходят на других веб-сервисах, таких как: Gmail, Facebook, Telegram, Instagram или Pinterest.

Напомним, Google случайно показала новый премиальный ноутбук Pixel: видео.

Как сообщал Знай.ua, Android Q получит полезную функцию для контроля приложений: первые подробности.

Также Знай.ua писал, сколько украинцев все еще пользуются "Вконтакте": статистика шокирует.