Второй месяц весны принесет украинцам теплую, но дождливую погоду.

По словам синоптиков, в первую неделю месяца будет облачно с прояснениями. Осадки в виде дождя не позволят насладиться теплом по полной. В течении дня на термометрах мы увидим +14 градусов по Цельсию. Ночью столбики ртути будут опускаться к + 3 … + 4ºС.

На второй неделе апрель "порадует" украинцев дождями. Преимущественно ожидается облачная погода и незначительное потепление. Дневная температура воздуха составит +14 … + 16ºС, ночью по Украине от +4 до + 6ºС.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Третья неделя порадует украинцев летней погодой. Температура воздуха поднимется до +20 … + 22 ºС, в южных областях до +25 градусов Цельсия. Ночью минимально +5 º. Но не исключены дожди, местами ливни.

Месяц закончится на приятной теплой нотке. Синоптики предупредили, что, несмотря на тепло возрастет вероятность первых весенних гроз с молниями и сильными порывами ветра.

Напомним, что погода в Украине 31 марта станет значительно теплее во всех областях. Однако в части Украины в воскресенье будут лить дожди. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

По словам синоптика, дожди следует ожидать в западных и северных областях Украины. Однако все же добавила, что весна возвращается в Украину с резким потеплением.

весна
весна

"31 марта дожди ожидаются в западных и северных областях, прилетит порывистый ветер. Однако все же он милый, этот март, потому что в Украине существенно потеплеет. В течение дня +9+15 градусов!", – говорится в сообщении синоптика.

Кроме того согласно данных синоптиков дожди, в воскресенье 31 марта пройдут в Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Черновицкой, Тернопольской, Ровенской, Волынской, Винницкой и Хмельницкой областях запада Украины.

Как сообщал "Знай.uа", украинцы наконец-то почувствуют настоящую весну.

Также "Знай.uа" писал, что погода в Украине 30 марта будет теплой и солнечной. Практически на всей территории Украины не будет осадков, но в восточных областях ночью возможен мокрый снег.