Жительница Москвы - Елена Рыковцева осталась крайне удивлена тем фактом, что когда она захотела обменять в Киеве новую 200-рублевую купюру, то столкнулась с отказом сотрудника обмена валют. Об этом она сообщила на своей странице в социальной сети Facebook:
"В обменных пунктах Киева не принимают новую 200-рублевую российскую купюру. В первом обменнике я не очень поняла, в чем дело. - Мы не берем эти деньги, потому что они были выпущены после 2014 года, - сказала мне работница пункта. Я решила, ну мало ли. Может их в какую-нибудь базу не успели внести. Но во втором обменнике, когда купюру вновь отказались принимать, все ж таки решила уточнить: почему?

- Потому что на ней Крым, - четко ответила девушка.

Крым! Украинский Крым на российских деньгах! Конечно они объявили такой купюре бойкот! Это купюры, у которых на лбу написано: «аннексия». Российские деньги идут лесом вслед за гражданами РФ, у которых на лбу аналогичное."- пишет женщина.

Интереснейшая вещь. Абсолютно принципиальная. В обменных пунктах Киева не принимают новую 200-рублевую российскую...

Geplaatst door Elena Rykovtseva op Woensdag 27 maart 2019

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В комментариях уже можно встретить массу отзывов об этом:

"Я их тоже стараюсь, по возможности, в руках не держать"."Честно говоря, мне и в Москве эту купюру было в руки брать противно", "Я все равно все время от нее избавляюсь сразу. То не берут, то путаю с 2000 рублями. И так постоянно. Она какая-то мутная. А тут, оказывается, еще и политический контекст) Если бы ты не написала, я бы не знала, что там Крым, не смотрела даже. Настолько кажется странной. А позиция понятная.", "Ненавижу эту двухсотку. Сбываю ее сразу как только в руки дают. Если доношу до дома, то перечеркиваю, понимаю, что глупо, но хоть как.", "В Москве их на кассе не беру принципиально, продавцы и кассиры видимо привыкли, с пониманием дают старые сотки, правда одна сказала " Уезжайте, раз не довольны", "Некоторые на всех деньгах пишут, что Крым - это Украина, Путин - вор и тд.".

Напомним, что фотожаба на выборы президента в Украине вызвала волну смеха в соцсетях.

Ранее, Знай.ua сообщал, что украинцу с ID-паспортом отказались выдать бюллетень.

Также, портал Знай.ua писал, что выборы в Украине стали причиной 11 уголовных дел.