В первом туре выборов президента Украины 2019 приняли участие свыше 17 миллионов из более чем 26 миллионов избирателей. Об этом заявила глава ЦИК Татьяна Слипачук.

Бюллетени получили 17 млн 599 избирателей, а в избирательные списки было включено 26 млн 770 тысяч 419 избирателей, передает УНИАН.

Слипачук добавила, что первые данные с избирательных участков начали поступать из зарубежного избирательного округа, то есть с участков в других странах. Там голосование началось и закончилось раньше через другие часовые пояса и малолюдные участки, где быстро посчитали голоса.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Как сообщалось ранее, в Украине завершилось голосование на первом туре выборов президента Украины. По окончательным данным Национального экзит-полла 2019 в первом туре выборов президента Украины побеждает шоумен Владимир Зеленский с результатом 30,6%. Петр Порошенко занял вторую строчку с показателем 17,8%. Юлия Тимошенко стала третьей - 14,2%.

Ранее мы писали, что после обнародования результатов экзит-полов первого тура выборов Владимир Зеленский обратился к украинцам.

Видео опубликовали на странице "Зе! Команды" в Telegram-канале.

"Привет. Вам кажется, что вы где-то в интернете, а мы где-то далеко. Мы находимся с вами в одной жизни. Мы не в оффлайне, ни в онлайне. Сегодня мы вместе и каждый из нас делает огромную работу, чтобы наша страна расцвела. Я вам всем ужасно благодарен", - заявил Владимир Зеленский.

Также мы писали, что в Львове на выходе из избирательного участка скончался 90-летний мужчина.

"На выходе из избирательного участка на вул. Кульчицкой во Львове умер мужчина 1928 г.", - говорится в сообщении.

Напомним, что Центральная избирательная комиссия опубликовала явку избирателей на президентских выборах 2019 года. По предварительным данным, по состоянию на 11:00 в Украине проголосовали 16, 33% избирателей.

Как сообщал "Знай.uа" украинцы по всему миру выбирают президента.

Также "Знай.uа" писал в украинской столице в день выборов президента Украины, 31 марта, на одном из избирательных участков появился действующий президент Украины Петр Порошенко.