Во время президентских выборов 31 марта наблюдатели Комитета избирателей Украины зафиксировали ряд фактов "протестного голосования". Об этом рассказал гендиректор КИУ Алексей Кошель, передает Укринформ.

"К примеру: в Хмельницкой области зафиксировано три факта порчи избирательных бюллетеней, когда избиратели показательно портили бюллетени, разрывали их и, таким образом проявляли свой протест. В Черкасской области (участок 711077) избиратель не дождался очереди к избирательной кабинке - разорвал бюллетень и пошел домой", - заявил Кошель.

По его словам, на одном из избирательных участков Закарпатья представители КИУ зафиксировали случай, когда через весь бюллетень была сделана большая надпись "Всех расстрелять, кроме кандидата...".

"Такого протестного голосования мы встречали довольно много, когда избиратели вычеркивали фамилии кандидатов, когда указывали ряд знаков минус, когда расписывали бюллетени в протестное настроение", - уточнил гендиректор КИУ.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Как сообщалось ранее, украинцы не могли не заметить, как по сравнению с прошлыми президентскими выборами упал рейтинг доверия к Порошенко. На предыдущих президентских выборах в 2014 году Петр Алексеевич набрал 54,7% голосов избирателей, а в этом году - 17% (по данным экзит-поллов).

Напомним, что во время брифинга Анатолий Гриценко, который, по состоянию на 12:00 1 апреля, занимает 5 место по количеству голосов, рассказал о будущих планах и "переформатировании" во время парламентских выборов.

Как сообщал портал Знай.ua, несмотря на то, что миллионы украинцев в настоящее время находятся за пределами нашей страны, около 55 тысяч граждан Украины за рубежом воспользовались своим правом повлиять на будущее своей Родины.

Также портал Знай.ua писал, что результаты выборов 2019 по состоянию на 14:37 показывают преимущество Владимира Зеленского в первом туре. Об этом свидетельствуют данные информационно-аналитической системы "Выборы" на табло Центризбиркома.