С 1 апреля украинцы смогут получить социальную помощь на детей, которые воспитываются в многодетных семьях. Министерство социальной политики Украины уже начало принимать заявления на выплату такой.

Об этом сообщает издание "Хвыля"

"1 апреля 2019 года правительственным решением с целью улучшения материального положения многодетных семей, создание условий для воспитания детей, которые воспитываются в таких семьях, введен новый вид социальных выплат — помощи на детей, которые воспитываются в многодетных семьях", — говорится в сообщении.

Отмечается, что помощь на детей, которые воспитываются в многодетных семьях, будет назначаться на третьего и каждого последующего ребенка. Получить средства можно будет с того месяца, в котором было подано заявление со всеми необходимыми документами. Размер социальной помощи на ребенка составит 1700 гривен и будет выплачиваться ежемесячно. Однако такую помощь смогут получить лишь те дети, которым еще не исполнилось семь лет.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

"Обращаем внимание, что для граждан, которые обратятся в период с апреля по июнь 2019 года включительно, указанное пособие будет назначаться с 1 апреля 2019 года", — подчеркнули в Минсоцполитики.

Социальные выплаты на ребенка
Социальные выплаты на ребенка

Соответствующее решение приняло правительство в марте 2019 накануне президентских выборов. По данным Минсоцполитики, сегодня такую помощь могут получить 334 тысяч многодетных семей, но выплаты назначены только на 158,8 тысячи детей.

Напомним, что украинцы рискуют залезть в "коммунальные долги" через монетизацию субсидий: кто в группе риска.

Ранее "Знай.uа" писал, что в квітні в жизни украинцев много чего изменится — от нового президента к повышению социальных стандартов. Чего еще ждать второго месяца весны?

ТакжеЗнай.иа" сообщал о том, что делать, чтобы не потерять субсидию: как не допустить фатальной ошибки на старте монетизации.